Психология

Случайно ли появился КОВИД? Какие у вас мысли по этому поводу?

Никто этого точно пока не знает, есть множ- во домыслов, гипотез, разговоров. Странным для меня лично явл- ся факт, что в Китае в первую волну еще весной было меньше всего зараженных и погибших по сравнению с остальным миром. Доброго времени суток, Вероника.
Оксана Козырева
Лучший ответ
Татьяна Малаева Сейчас в Китае почти нет)
Анна Малышкина Доброго, Екатерина!))
Это было кому-то очень нужным...
Laryssa Vidrashko
Не случайно .мир контролируется жестко .барановирус помогает перекроить экономику мира и немного политику
вам ли не знать, что случайностей НЕТ

ЕСТЬ закономерности

кавид - это мировой загОвор
Алла И кто заговорил мир)?
Он уже был в 60-х, 2002-2003, 2008-2011, 2015 - это уже есть инфо в интернете) Были SARS и MERS, а вирусы мутируют и этот под вид особенно быстро, что странно)
Оксана Козырева Но до пандемии не дошли те формы корон, как сарсы и проч
По моему, это страшный суд, но в мягкой форме Ведь уже всем известно !!!Поменяй убеждения и ты здоров !
Юлия Климина
Грипп был всегда, вот только деньги из него не так хорошо получалось делать.)
Ziliy
Елизавета Раковская Тут стоит говорить об ОРВИ, а не о гриппе. Коронавирусы - это не гриппозные вирусы, поражающие верхние дыхательные пути. Как и парагрипп, например.
случайностей не бывает... всё живёт всё меняется... ещё много всего нам предстоит узнать и пережить в этом мире))))
Даже проведя глубинные расследования и исследования, сказать сложно, а без этих данных так вообще невозможно.

Я больше склоняюсь к тому, что случайно. Потому что это вполне естественный и одновременно ожидаемый момент. Вирусы эволюционируют, просто мутмруют, и всегда может появиться либо новая мутация человеческого вируса, либо мутация нечеловеческого вируса, который получил способность поражать человека. Коронавирусы существуют давным-давно, и то, что один из них в какой-то момент мутировал и стал опасен для человека, вполне естественно. Тем более, это не первый такой случай. Не менее естественно и то, что подобная пандемия началась в Китае. Учитывая количество населения этой страны и его плотность, вероятность появления новых вирусов именно там всегда достаточно высокая.

Так что скажем так: я не вижу причин считать искусственное создание ковид-2019 более вероятным, чем его естественное появление. А так - кто знает.
Оксана Козырева Как объясняете, что в Китае меньше всего зараженных ( еще весной) и погибших от ковида?
Не случайно! Это начало смены общественно-экономической формации!
Может случайно, может - нет
Это не особо то и важно..
А есть разница?
Эльчик К
В этом мире ничего случайно не происходит.
В священном Писание предсказывались времена-как эпидемии. Они уничтожали сот людей на земле. Это очередная эпидемия пришла. Необходимо научиться послушанию, прислушиваться к врачам, которые лечат людей, дают советы как нам быть.