Психология

Как отучить свой мозг, думать о плохом?

мысли не ваши. Они нужны вам для опыта и осознания своих ошибок
Екатерина Рыбакова
Лучший ответ
мысли о плохом связаны с одной темой?
Аня ***))
Учитесь отключать мысли. Когда заметите, что опять думаете о плохом, то будете их останавливать пока ум не вернётся к позитиву.

Самая мощная практика, которая помогает научится останавливать мысли - это специальные упражнения Тенсегрити (вествудская серия, группа внутреннее безмолвие).

Плюс к этому займитесь медитацией. К примеру, очень простая медитация «21». Считаете в уме до двадцати одного, делая паузы между числами. Старайтесь в паузах не о чем не думать. Со временем увеличивайте длительность пауз. Если хотите по-медитировать по-дольше, то досчитав до 21-го начинайте отсчет заново. Возможно, вам будет легче ни о чем не думать, если вы будете фокусировать внимание на дыхании.
Анна Тувина
Есть такая молитвочка ее предлагают психологи на тот случай когда одолевают плохие мысли или появляется страх:
"Моя жизнь наполнена Божественной любовью и Душевным покоем!"
Повторяйте между делом и плохие мысли не будут появляться в вашей голове. Научитесь управлять своими мыслями.
K. Elovskaya
Отделять свои мысли от помех
Скорей он твое сознание отучит от чего угодно.
Мозгу вообще пофиг че думать, это ты сам сидишь и заствляешь его так думать))
Алла Васильева
Когда думаешь о плохом, бить себя электрошокером. Бывают маленькие электрошокеры розыгрыши (зажигалки, жвачки, ручки и т. д.).

Мозг на рефлекторном уровне перестанет думать о плохом.