Психология

Отчего у человека может возникнуть ненависть к работе ?

Какие факторы этому могут поспособствовать, что может выступить причиной ?
Galactic Guardian;
Если человек научился делать что-то новое, то это абсолютно не повод возненавидеть свою работу, если там всё нормально.
Возненавидеть работу можно по личному опыту, когда тебя там жутко гнобит начальство абсолютно ни за что, после чего абсолютно неохота даже ходить на работу, у меня такое ни один раз было, это ужасно. Также работу можно возненавидеть при уменьшении зарплаты и увеличении нагрузки, что к огромнейшему сожалению нередко бывает на рабочих местах.
Наталья Тулисова
Лучший ответ
Потому что есть такие работы которые угнетают психику и подрывают здоровье.
Если она не любимая, но ты вынужден ею заниматься.
мне кажется что 99 процентов проблем на работе создают другие люди
именно из за них вообще не хочется работать
как представишь себе
один тел. указал. адресом ощибся
другой не заправил
третий вышел не дождавшись
четвертый тупые вопросы задал
пятый по своим причинам нахамил
другой всех задержал
еще один встал поперек по телефону поговорить
еще пара просто стоит мозг отключила
бабки с дедами вообще полжизни своими поступками выносят
так приходишь домой вымотонный и думаешь... хорошо что автоматы калашникова .. не разрешены.
даже технические и информационые проблемы.. казалось бы.. все равно это ошибки людей
такое чувство
что все прошли недельные курсы пилотов в инстаграм и вышли на улицы лепить свою херь.
Оксана Молева
Работа сама по себе изнурительная или постылая -- скучная, малопродуктивная, бесполезная. Нездоровые трудовые отношения. Может быть и просто ненависть к любому труду, склонность к тунеядству.
На работе Человек имеет право все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Ну хотя бы 1 раз могут это попробовать?
А если не получается, то тогда уже другие методы воздействия могут применяться.
А со мной ни 1 раза не попробовали честно и искренне общаться с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем по этой теме,
ни 1 раза в Жизни не было разговоров на эти темы в реальной жизни,
и вдруг неожиданно без предупреждения и без объяснений мне создали телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, потом провокации в интернете и подставы,
и после этого молчат уже около 5 лет.
Почти что каждый день около 5 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат около 5 лет.
Я готова рисковать моим здоровьем, моей свободой, моей Жизнью ради мирного неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля, что полезного я могу создать?
Когда мне расскажут правду?
Когда мне объяснят ситуацию?
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах.
Я хочу общаться с Моими Родными, Моими Друзьями, Моими Знакомыми, а мне до сих пор не рассказали правду о том, Кто эти Подписчики Молчуны, которые напоказ перед Всеми в интернете в своих лентах выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт и Кто под чужими именами и картиночками писали оскорбления в мой адрес.
Кто они такие? Что им надо было от меня? Чьи приказы они исполняли?
Причин может быть масса. Вот любовь к ней - куда загадочней
О «ненависть» -  одной энциклопедии говорится: Что может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена». Данное значение этого слова хорошо известно, по всему миру люди сталкиваются именно с такой ненавистью.
Izzzaaaaa** **
Когда не замечают его успехов, когда работа валится, приходится задерживаться, а вся жизнь только и проходит на работе, когда жизни то и не замечаешь, когда делаешь то, что не хочется, через силу, чтобы только прожить, когда нет наслаждения от того, что делаешь, и с кем это делаешь.
Амбиции не сбылись!
Елена Анохина
В основном из-за некомпетентного и при этом агрессивного начальства
Потому что это тупо ебэша 24 на 7, не видеть ни семью, ни жизнь, а получать копейки, которых не хватает даже на существование. ИП открывайте, даже вшивое всё будет ваше, а не дядино