Психология

Как реагировать, если коллеги обзываются?

Я новый сотрудник, работаю всего 5 день, а уже требуют результата, при этом мало что объясняя, или объясняют поверхностно, приходится ловить эти обрывки фраз из которых новичку почти ничего непонятно, и вот вчера я услышал шепот коллег, о том что он (я) какой-то придурковатый. Это было в момент когда мне сказали что делать, а я не понял что делать и замешкался. Так же ещё бывает, что один коллега говорит делать одно, тут же второй в этот же момент говорит делать ещё что-то, первый говорит да у него уши заложило, в итоге невозможно же разорваться на две части и сделать всё одновременно угодив сразу двум? Не знаю как быть, я теряюсь в такие моменты, а если ещё и обозвал кто-то при этом, то вообще хочется всё бросить и уйти оттуда.
Так бывает. Когда коллегам не нужен и они как раз хотели бы от новичка избавиться, но начальство повыше решает, что ещё один человек не помешает.
Не надо торопиться с самооценкой, это скорее всего просто игра - чтоб новенький не выдержал и сбежал.
Татьяна Пучкова
Лучший ответ
Попробуйте включить чувство юмора
и тихо щелкнуть их по носу насмешкой над НИМИ.
Но по-доброму.
Va
Valeriya
Чтай должностную инструкцию, если её нет требуй от руководителя.
По морде, а потом дверью, чтобы обои отклеились, штукатурка осыпалась, потолок рухнул и уши заложило
Елена Алехно
Ну то что тебе от туда хочется уйти, на самом деле неплохая идея. Но пока ты там делай то для чего тебя наняли (в рамках твоей должности), если тебе что то говорят делать и если это входит в твои обязанности, переспрашивай пока не поймешь, если будут говорить тебе то что ты тупой и так далее, скажи им ну что-ж извини что не оправдал твоих ожиданий, но я не ты и я работаю как могу, не нравится иди на х. А так бы я тебе посоветовал оттуда уходить, это токсичный коллектив, они просто придурки вот и все. Шли их на Хцу и иди ищи новую работу.
Должен быть наставник. Допустим, у нас в компании я назначаю сразу новым сотрудникам человека, который будет следить за его работой и объяснять всё развернуто. И новеньким всегда говорю, что могут ко мне также обращаться, если им что-то не понятно. Не бойся говорить, что тебе 2 человека говорят разную информацию. Не бойся проявить себя. То, что они тебя обсуждают за спиной, ну это бред, не слушай это, не принимай близко. Чужая тупость виднее, чем своя. то, что они тебе говорят разное говорит о том, что не налажена коомуникация у них самих, команды нет, каждый выполняет всё так, как умеет, это очень плохо. но твоя задача понять суть, значит четко требуй, чтобы тебе изъяснили, что от тебя требуется.. Они видимо хотят показать тебе, что они знатоки, вот и пусть учат.