Моя самооценка крайне низкая... считаю себя полным ничтожеством! Из-за этого я очень неуверенная в себе. Я боюсь сделать неправильный выбор и всю жизнь пробыть на нелюбимой работе, я боюсь признаться в любви мальчику, которого сильно люблю, потому что боюсь, что он унизит меня при всех! В лучшем случае откажет, объяснив это тем, что мы не подходим друг другу или у него есть девушка, а в худшем расскажет всем и меня будут поголовно травить, а деффки специально целоваться с ним, чтобы меня позлить. Я боюсь участвовать в школьных олимпиадах, тк чувствую себя этими придурками из шоу талантов, которые позорятся на всю страну... и перечислять можно до бесконечности!
Мне часто говорят «это не о тебе так думают, это ты так думаешь, хватит себя накручивать!» но как это блин сделать?!
Психология
Постоянно накручиваю себя, что делать?
Ты не сможешь это сделать пока не разрушишь ядро, откуда это исходит, наша память работает ассоциативными рядами, что это значит - то что если ты получаешь первый опыт, делаешь какой то вывод, он становится корневым и потом по разным похожим признакам ты начинаешь воспринимать все следующие события так же как и первое. Когда в твоей жизни накапливается в памяти достаточно событий ты их начинаешь масштабировать - меня все гнобят, меня все будут гнобить и так далее. Это твое восприятие которое можно поменять через проработку, по другому оно не изменится, без работы над собой и каких то физических действий по направлению к исправлению ничего не поменяется, рано или поздно это так тебя задолбает что ты либо в дипресуху свалишься либо в панические атаки, и если попадешь в кабинет психиатра то тебя накормят антидепрессантами, которые заглушают страх но никак не помогают с психикой. Если ты думаешь то что у этого есть какой то другой путь то конечно же это твое право но без работы над собой ничего не пройдет само собой, потому что ты это все нарабатывала физически долгими годами.
Продолжай НАКРУЧИВАТЬ -станешь КУДРЯВЫМ
Менять КАК-ТО взгляд на жизнь и на себя ...кому-то в этом психологи помогают, а кому-то просто сделать шаг из своей зоны комфорта... Вот, например, Вы можете пойти поучаствовать в той самой олимпиаде... Да, по началу будете жутко себя накручивать, будет очень некомфортно, возможно, даже пожалеете, но, потом эти ощущения начнут ослабевать, а если еще и призовое место займете, так потом за уши не оттянешь... Ну это как пример, аналогично и со всеми другими ситуациями... А, ну и главное, нужно уметь достойно принимать поражения и отказы... без этого далеко не уйдешь