Психология

Зачем некоторые люди специально троллят определенных людей?

Из садистского удовольствия )

Вообще грех не поржать над балбесом возомнившим себя умником )
Ни
Нинок
Лучший ответ
Елена Зарубина просто бог. ха
вид развлечений
Кто что умеет, то и делает. Один тролль всегда упрекает меня в том, что я модер. Приснилось, видно.
Может безработные получили предложение за деньги?
Тут много таких за бабло прислуживающих.
Чтобы поржать над Дураками!
иногда хочется прям хочется потроллить упертого дурака или дегенерата ..который считает что спасать больную собаку не надо ...а надо бросить ее умирать
Анна Кубанова
Рамиля Богданова Неужели такие сволочи бывают ...а я думал только Людей можно без помощи бросать и еще это на телефон снимать ...
у них нет семьи, либо нет реальной жизни, либо они безработные, либо пенсионеры или малолетки без личной и проф. жизни
Алена Медведева либо вообще дураки!
Обыкновенное паскудство характера, наверное и в жизни такие.
Унесённые пургой! ..
ну это тут в инете все такие крутые
Анна Захарова
Валерия Алекс@ндровна Івасенко, Вы смелый человек?)
Валерия Алекс@ндровна Я располагаю вроде как тайной Вашей фамилии числом 13, и ещё некоторой информацией, Вы готовы меня выслушать?)
наверно скучают
Зачем людям здсь отвечать за поступки неизвестных им " некоторых людей" , и ещё более неизвестных "определённых людей"?
Aizhan Enbekova
работа у них такая
Делать больше нечего
Inta Kozerenoka
Повышение своей самооценки за счёт снижения чужой.
Все ведь в мире относительно. Но подняться самому в любой «табели о рангах» сложнее, чем опустить того, с кем вынужден сравниваться.

Инстинкты.

Наши древние предки, когда мы не были людьми в нынешнем понимании - по определению были насильниками, убийцами и тд (см. жизнь приматов). По крайней мере, за пределами своей «стаи». Да и внутри нее. Следы этого наверняка в нас остались. Мне вот, к примеру, часто хочется хлестко ответить, а то и похуже, как в моей й юности:))). Но сдерживаюсь:))

3. Отсутствие сочувствия и эмпатии.

Как правило, это реже связано с генетикой и чаще - с социокультурной средой. Нынешних троллей и хейтеров, скорее всего, тоже троллили и хейтили.

Может, поэтому мне сложно с ходу отправить в бан даже явного тролля.

4. Безнаказанность.

Крайне редко мне хамят в лицо в реальной жизни. А в интернете - легко. И "невежда", и "недоучка", и мат-перемат, и всех родных вспомнят.

ЛИчно у меня здесь в юморе преследует тролль. с трудом мне помогли помочь его забанить общими усилиями. вернулся с бана еще хуже стал обозленным. наглым отправила опять его в бан. .

, зачем лить грязь?

Впрочем, вопрос риторический, и я в основном ответил на него выше.

Как снизить возможный вред от хейтеров и троллей?

. Хотя один универсальный совет есть: избегайте их. его твои нервы его не стоят Не связывайтесь. Если это Ваша территория - баньте. Если чужая - не отвечайте на «закусы», вносите в чёрный список.

Нервы дороже.

Тем более, что отличить тролля от нормального человека легко. Я сформулировал главные признаки тролля в своём ответе вышеупомянутому «психиатру». Но формулировка, на мой взгляд, вполне универсальна.

Признаки тролля и хейтера.

1. Нападает резко и без аргументов. Потому что цель тролля - не дискуссия, и тем более, не установление истины, а уязвление и унижение объекта атаки.

2. Оскорбляет личность собеседника и его близких. Часто оскорбления, характерные для тролля, касаются психического здоровья собеседника.

3. Никогда не отвечает по существу (по вышеприведенным причинам, это не его задача; не для этого он ввязывался в бой). Если все же отвечает по существу, но хамит, то это не тролль, а хам:).

Если вы видите все эти три пункта «в одном флаконе» - прекращаете общение и занимаетесь чём-нибудь более плодотворным.

На сегодня все. Будете спокойны и здоровы. А троллей на наших ответах не будем жалеть, но банить:)).

И, конечно, как всегда, любые замечания, споры, дискуссии и собственные мнения приветствуются. Чем больше лайков и активности читателей, тем большее количество новых людей будет привлечено к этим материалам. Давайте вместе менять вредные стереотипы о психических заболеваниях и людях, ими страдающих. и еще мои пожелания . чтобы модераторы чаще обращали на жалобы игроков. просто так человек не жалуется просто так))
Janat Sativaldieva
самоутверждаются за счет других или сарказм
Свою самооценку стараются повысить
Olga Yarlykova
В каждой сказке есть доля правды и чтоб не верили всем подряд.
K)
Katya )
подонки потому что
Алина Мазитова
любят, очевидно жы ))
Мария Осипова
Есть такая порода Людей ...когда они в чем то не разбираются ..то начинают этому учить других....
Сто Талантов
Получают удовлетворение временное, своей бесконечной как черная дыра неудовлетворенности.
Лёся Сашкина
тролить святое дело тролить всегда тролить везде
Елена Евсеева
Может, хотят заработать себе внешность троля?
В этом смысл их тупой жизни.
Ledi D 21 Ledi D 05
Может Вы задели тролля? Или он болен.
Приветствую!

Видимо, им нравится этим заниматься :(
Elvira Sugralina
Такие люди
Они так самоутверждаются, гниль души, наружу вылазить, испортил настроение другому, ему от этого хорошо.
Валентина Литвин Чтобы человек простебать, надо человека знать.
С головой проблемы
кошерная тролльчатина))... еда)... как фугу- дорого, но удовольствие))... хоть с кем то приятно быть дрянью))
потому что это чертовски весело, по крайней мере для меня - стебу всех подряд по черному. может я садист, даже не знаю (( хотя по факту если человеку от этого плохо, то сразу же останавливаюсь и извиняюсь
Удовольствие