Психология
Вы согласны с таким девизом: "Не бойся, не верь, не проси!..."?
Почему да/нет?
Нет. И как тогда жить? Как можно жить на этой земле, если вообще никому не верить? Это же страшное одиночество, это что-то невозможное, У нас ведь есть те, кому мы верим, в кого верим и кто верит в нас .А вера в Бога... А если ничего не бояться, тоже абсурд.. Безбашенность и риск на грани разве не путь к совершению глупости. Генетически заложены даже инстинкты самосохранения в человеке. Маленький грудной ребенок инстинктивно жмурится от яркого света. Осторожность нужна разумная, а не безбашенная смелость. И не просить, вроде бы хороший девиз такой, а только мы среди людей живем и есть такие вещи как взаимопомощь, взаимовыручка.. Зыбко всё сводить в жизни к строгим девизам и тюремной поговорке." Не верь, не бойся, не проси"Там свои законы и этот девиз другого значения.
Это девиз преступного мира, зеков.
Для них он хорош, для людей - губителен.
Да
не всегда...
по ситуации.
Это Солженицин. Мне совсем не близок.
Проси веры в Бога и разумности.
Переросла)
мнѣ большѣ нравится - Вѣрь Надѣйся Люби +
Тюремный девиз) Сейчас споем "Владимирский централ"))
Поговорка всего лишь.
не... ещё не сидел))) привет Викуся)))
Софья Хмелева
Привет)
согласна проверено и ведь выжила.. а ща тем более ...ветер в мосю. а я хуе-сю
я по девизам вообще не живу)) я же не пионер и не солдат...
Не согласна только со вторым пунктом
Это всё так индивидуально!
Нет. Это максимализм и уравниловка. Все намного сложнее. Боятся заложено природой, если не веришь никому, то кто может верить тебе. Не проси.. Мне батя однажды сказал - Никогда не отказывай тем, кто просит. . Настанет время, когда и тебе придется просить.
Полезный девиз, жизненный