Психология
Как не упустить мгновение ...когда приходит вдохновение ...)?
Бывает, что приходит вдохновение и хочется написать стихи, нарисовать картину или появляются необычные идеи и мысли. Нужно успеть записать, сделать зарисовку, чтобы не забыть, а потом к этому вернуться и довести до конца. Вдохновение - как птица, главное, не упустить. В это мимолётное мгновение появляется возможность сделать что-то важное и прекрасное в жизни)
А голова на что?
Ловить этот прекрасный момент.
оно всегда стучится когда у нас появится
Быстренько его задействовать.
Музу надо ловить за хвост...
Когда попадёте на колокольню на Селигере, то поймёте ))

Вероника Клемина
Давно там были?

успеть схватить ее за хвост
важное делать
Тут же приступать к написанию картины или стихов
его никогда нельзя упускать а не только.. когда приходит вдохновение ...)
Внутренний Трепет подскажет...))
Не спать и делать с любовью)
Вдохновение само найдёт выход, ничего не надо, оно может дооформить какую-то мысль, которая давно этого ждала…
день был прохладный, холодный, по дороге шёл собака голодный.
Держать КРЕПКО РУКАМИ И ГЛАЗАМИ!!!!
Муза не уйдет, если ты могуч, вонюч и волосат.
быстренько сесть и начать записывать... в Заметки телефона
Ручку с блокнтом с собой носить
Спешить не спеша и грешить не греша.
Оно уже у вас пришло, раз стихами заговорили)
Само вдохновение уже не упускает мгновения, иначе это уже не вдохновение. Воодушевление, порыв, окрыление, одержимость, как раз и используют этот миг творческого порыва, страсти, творения и не упускают его ни на йоту.