Психология

Завтра внук 5 лет идет на соревнования по карате. Это нормально? Бить кому то лицо и ради чего и в таком возрасте?

В каратэ не бъют по лицу, во вторых для 5 лет только катами - показательное выступление.
Нургуль Абжалиева
Лучший ответ
Таня Береснева Я не об этом. Я общалась с мастерам по карате. Он противны таких соревнований. Поскольку эти навыки должны быть использованы только для защиты. Но никак шоу для зрителей.
Таня Береснева Вспомните 90-е. Благородные спортсмены поголовно стали преступниками.
Таня Береснева Кстати. Сегодня узнала, что он получил медаль и кубок за 3 место. Очень рад. Может я зря паникую?
Карате не предполагает простой драки, оно включает систему приемов контактной борьбы, что очень полезно Вашему внуку, в том числе и для самообороны.
Таня Береснева Именно самообороны. Соревнования уничтожают сам смысл самообороны. А навязывают желание бить, для победы.
Скорее всего, это не контактное карате. Кулак останавливается в нескольких миллиметрах от тела
Ирина Жданова Кстати с такими девушками (трансгендерами) снимают очень много порно роликов. Если вы мне не верите, то можете набрать в интернете "порно с трансгендерными девушками" или же "shemale porno". Странно что вы не знаете таких элементарных вещей
ээээ... бабуля!!!! он мужик... всё нормуль будет.. опыт нужОн....
Таня Береснева Вы нормально соображаете? Это ребенок. Любая травма чревата пожизненно.
Таня Береснева Мне не нравится. когда ставят клеймо, не зная человека и по нескольким фразам.
нормально.
тупые родители наверное.. щас я вообще смотрю развивают только жестокость и пошлость
для мужчины это нормально...))) и в 5 лет... там больше общее развитие чем жестокость...)))
Raia Iremiia-Angel
Племянник с детства занимался, ездил по соревнованиям, а потом резко село зрение из за ударов в голову. Пришлось бросить универ. Стал инвалидом.
(((Фируза )))
А вас точно добрые люди окружают? Вы уверены что завтра вас не попользуют и не выкинут в окошко например?
Зря, в мире всё чаще и чаще. Америка тоже хороший показатель. А западные страны как с изнасилованием малолетних на улицах даже? Кажется новости это не ваше? Стоит глядеть иногда.
Larissa Larissa
Таня Береснева Еще раз и не намеками, а просто на вопрос ответьте.
* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
По справедливости четыре, основные виды казней.

1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)

Твой внук ещё мал, чтобы постоять за себя.
Лидия Мулика
Таня Береснева Так я о том и говорю. Куда его гонят взрослые . Туда он и идет.
Жестокость это всеже одна из черт человека
Таня Береснева Это не правильно. Все системы борьбы разработаны защиты. И никак для на падения и тем более для шоу.
Он что с колыбели этим занимается, что в 5 лет уже соревнования.
Насколько мне известно для детей существуют спарринги без контактные в каратэ.
Таня Береснева С 3 -ех, лет. Но он у нас ...Скажет так цунами, пожар, наводнение, землетрясение. и тд. Это все он в одном флаконе. Гиперактивный. Его нет только на потолке. А так он в одно время во всех местах.
Чем плохо? 3-4 сотрясения и инсульт или лёгкая форма дебильности как у кличко
Таня Береснева А я о чем. О чем думают взрослые люди, когда заставляют детей делать то, что опасно для них? Ну хоть вы меня услышали.