Психология

Во время моей молодости в СССР никто и не слышал о панических атаках, а теперь они повсеместно. Что случилось?

Олечка Кусечка
На этом не заморачивались. Не копались в детских травмах, не ходили к коучам и регрессологам, не медитировали и не обращались с запросом во вселённую. Если было тяжело, шли и выписывали лекарство по рецепту - уколы, таблетки, микстуры. Называлось "невроз навязчивых состояний" или "кардионевроз" , если посерьёзнее, то уже по психиатрии.
Надежда Славитская
Лучший ответ
Жизнь действительно изменилась не в лучшую сторону.
Анна Кокшарова
и реально больше психически нестабильных сейчас,
и в ссср хорошо психиатрия работала, как бы ее не ругали по другим вопросам
Так ведь СССР уже давно нет)...
Лена Ильина
Аритмия. В совке вообще мало думали о людях. Так. Мясо.
Образованность населения немного повысилась
Олечка Кусечка А говорят, наоборот понизилась. Образование в СССР куда лучше было.
Я знаю одного человека у которого были панические атаки. Но тогда об этом ничего не знали. Он крепился какое-то время, но брался за водку и все, овощ, сам из этого выбраться не мог. Умер в 1999 году.
Паническая атака - это атака бесов на человека. Бесы видят, что начинают проигрывать в борьбе за Землю и человечество и начинают вести себя более агрессивно. То ли, ещё будет... Профессия психиатр станет самой востребованной.
Прикиньте... а в Америке всегда так было...
Елена Душнюк
мы тогда и о психологах знали только из зарубежных фильмов
люди изменились сильно. И не в лучшую сторону
Олечка Кусечка Это было уже во времена перестройки.
В СССР это называлось ВСД
Ольга Костюк
Психиатрия совка думала что советский человек сделан из стали
L:
Larisa :)
а что это такое?
Они были. Были фронтовики, у которых случались такие приступы и окружающие с пониманием относились к тому, что рядом мог оказаться такой человек. Успокаивали, к сожалению, чаще водкой, но и добрым, простым отношением тоже. Скорее, наоборот, люди были больше психологи, чем сейчас
Nast01990
Паника атакует.) А тогда она в обороне пряталась.
Олечка Кусечка И паникеров к стенке ставили.
а чего ты слышал то, кроме маяка? ))))))))))))))))))))))))))))))))
Олечка Кусечка Голос Америки, Свобода, Би би Си, Немецкая волна, радио Монте Карло,
Мир сошёл с ума.