Он может видеть только свою цель ?
На которую направлена его агрессия ??
Такое бывает ???
Тут недавно прочитала про это
Расскажите ?
Такое может быть у людей, кто страдает этим ??
PS . На меня вопрос не проецируйте !
Это просто вопрос !
Психология
Что чувствует человек в момент агрессии? У него может отключаться ориентация в пространстве и во времени ?++
У агрессии одна цель - УНИЧТОЖИТЬ опасность. Или ослабить, если уничтожить не удалось.
Чем ОПАСНЕй цель для жизни - тем более аффективна и "безмозгла" агрессия. Тем более она "животная", не поддающаяся никакому анализу.
В момент опасности действует только "рептильный мозг", который лишь отвечает за выживание "бей- беги". Это мгновенная активация мышц, как при ожоге. Тут нет никаких анализов и раздумий. "Полсекунды на нахождение цели - атака" и все
То что описываете вы - либо и есть такая агрессия, либо следствие невроза (неадекватная агрессия на неопасный с виду объект)
Это называется состояние аффекта.
Слово "агрессия" - имеет множество значений и для каждого из них - разную степень выраженности. На одном конце условной шкалы может, например, располагаться ваш вопрос - любое взаимодействие с другим человеком, попытка повлиять на поведение - можно рассматривать как проявление агрессии (как одной из базовых движущих сил психики). На другом - какое-нибудь аффективное или психотическое состояние, сопровождающееся нарушением нормальной деятельности психики, сопряженное с нанесением ущерба.
Чувствовать тоже можно по-разному. Обычно, когда говорят об агрессии в широком смысле, подразумеваются такие чувства, как злость, ярость, отвращение и лежащий в их основе страх. Но, могут быть и вполне позитивные (или те, которые могут быть позитивными), например, соперничество, доминирование, напористость, активность и др.
В некоторых ситуациях выражения агрессии - да, может быть то, что вы описали - сужение внимания, концентрация на объекте, потеря связи с реальностью, в т. ч. с чувством времени, вплоть до физиологических нарушений. Но это, скорее, о каких-то крайностях, чем об обычных, нормальных реакциях.
Главный признак того, что человек в агрессии это то, что он неосознан. У него минимум сознания в этот момент и он не помнит себя. Если человек вспомнит себя, его агрессия в тот же миг пропадёт. И было много случаев когда в состоянии гнева человек убивал кого-то, а потом не помнил этого.
Это ты по моему лютый женский оргазм описываешь когда бабища целый год не трахалась и тут понеслась.
Анна Ск
)) больше вариантов нет? как-то примитивно-тупо...)
Ненависть