...как ему перестать это делать....?
Ну и вообще, а разве нужно переставать...? Ведь это тоже своеобразное освобождение от таких эмоций, что бы не держать их с себе..тогда чем подобное можно заменить..в таком случае?
Психология
В момент агрессии человек крушит все вещи находящиеся в комнате/квартире, вот спрашивает совета (...)?
Животная агрессия - нормальная реакция не осознавшего себя индивида на внезапные проблемы. Чтобы не срываться в подобное состояние, перестаньте воспринимать происходящие неприятности как животное. За долгое время, у предков (охотников и собирателей) выработался механизм реакции при испуге и неприятностях - вести себя агрессивно, чтобы сразиться с врагом или убежать от него. В современном мире, подобная реакция стала не всегда уместной, а новые рефлексы выработались ещё не у всех. Слишком мало времени прошло для этого.
Оксана Т
Интересно))
Вещи скоро закончатся и он иссякнет
И,простите,плевать,кто может от агрессии пострадать....
Оксана Т
это случается в тот момент когда никого нет дома и его никто не модет остановить
Пусть крушит пока есть деньги на новые вещи. Как только закончатся, начнёт ценить то что есть)
Оксана Т
а если еще и не зарабатывает ))) -тогда есть другие варианты?...
Нарисовать на бумаге причину своего стресса, во всём ужасе. Изорвать на мелкие куски, или сжечь. Чтобы видел, что она исчезла.
Лечить его надо
Оксана Т
ну и вас тогда)
Он лжёт!
Оксана Т
кстати, он как и ты по з.з. я не вру))
Но там желание крушить есть..
у тебя такого не было, ты что спокоен и выдержан как крепкий чай?
Но там желание крушить есть..
мужика бы тебе...
всё и решилось БЫ...
можно просто проораться и помахать руками в воздухе, выпуская эмоции.
сдерживаться выдыхая и считая про себя в обратную сторону и тп вариант чудовищно сложный к исполнению)
сам вещи не крушу, но склонен к редким вспышкам ярости, когда чтото не получается, особенно касается кропотливых работ) вот тогда очень хочется жахнуть эту вещь об пол или стукнуть и тп.. собственно в молодости так и делал)
Оксана Т
ты говоришь в молодости так делал...а после как стал?(чем замещать?) руками машешь?))
Гаухар Атчиева
Ну, мне тоже часто хочется. Но я себе этого никогда не позволял. Иначе я потеряю уважение к самому себе.
Можно поставить макивару, или повесить на стену специальную подушку для ударов.
Мы, вроде, цивилизованные люди. И должны жить в нашем цивилизованном мире. Знаете, мочу и кал тоже не полезно в себе держать, но почему-то мы не делаем эти дела там, где приспичило. Например, дома на ковре или посреди улицы.
Оксана Т
так что советуете то?
перенос агрессии на предмет очень полезно, а некоторые такого не умеют и идут убивать обидчика
Спрятать все вещи
Оксана Т
а все же, спрашивается про как прекратить тянуться к вещам..
как прекратить это желание...
т.е. на психо уровне что бы рекомендовали
как прекратить это желание...
Сходите к психологу. Это вопрос к нему.
Гнев входит в число самых больших дверей шайтана, и шайтан играет с разгневанным, как дети играют с мячом. Абу Хурайра сказал, что один человек сказал Пророку (да благословит его Аллах и приветствует): “Дай мне совет!” Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Не гневайся!”. Человек повторил свою просьбу несколько раз, но каждый раз Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил ему: “Не гневайся!” (Об этом рассказал Аль – Бухари).
человек должен стараться укрощать в себе чувство гнева. Это делается следующим образом: он должен произнести слова “Я прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана”, вспомнить вознаграждние за подавление чувства гнева, замолчать, если он говорит, сесть или лечь. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Когда кто – то из вас гневается, если он стоит – пусть сядет. И если его гнев не пройдет так, то пусть он ляжет”. (Об этом рассказал Ахмад)
боксерская груша , тренажеры?