Психология
Добрый день! Трудно ли честно прожить жизнь?
Очень трудно не поддаться соблазнам в жизни и всегда поступать по совести. Слишком много искушений!
Если не боишься наказания, то трудно.
Нет, но вообще-то кому как))
Зависит от среды обитания. У нас трудно уже потому что понятие чести исторически размазано до неузнаваемости. То есть нен никаких ясных моральных правил, которые прописаны в ясной мудрой национальной книге и которые каждый школьник должен прочесть. Даже библия уже для этого не служит, хотя раньше криво но выполняла свою роль. Едва в конце 19 века выродили каки то пусть сословные виды чести, такие как купеческая, офицерская, церковная, гендерная и тд, уже через сто лет ее снесли, убив всех носителей, а гендерную честь разтрепав по партийным ассамблеям, и вскорости наделав честь партийную, комсомольскую, потом офицеры снова вспомнили о своем виде чести. Только общечеловеческой честью кроме редких работников культуры, никто никогда не занимался. Так с ней до сих пор и проблема, которая видна воочию везде начиная с подьезда... Так можно ли в среде с угнетенным понятием о чести успешно жить честно?
Не трудно
легко, изворачиваться наверняка трудней
Нелегко. Но возможно.
Думаю, что не очень легко. Но и подвигов для этого совершать не требуется. Просто надо научиться говорить "НЕТ" в нужный момент. Своим соблазнам, ненужным предложениям.
Добрый вечер)
#zhuldyz Sovetkan#
Добрый вечер!)
Жизнь она всегда трудно, никто не обещал лёгкой, а оказалось это лишь кусок протухшего дерьма.)
Честному от Бога - легко и примеров в жизни много! И некоторым даётся даже длинная жизнь.
Невозможно. Среди не честного общества.
Да! Очень трудно. Особенно оставаясь честным с самим собой.
Невозможно! Всё равно наврёшь ребёнку про деда мороза и бабу-ягу
это испытания для каждого из нас. Кто сможет, будет дальше развиваться, кто нет - тому на второй год остаться придется.
Не трудно.
Не трудно. Просто она будет короткой.
Kusain Zhuldyz Nurlankyzy
Мне Вас жаль, если у Вас такая точка зрения)))
Человеку не трудно, биороботу о честности ничего не ведомо.
Трудно, денег не заработаешь, так как честные люди работодателю ненужны. Возьмём к примеру работу в магазине, где нужно обманывать покупателей