Мне 37 и до сих пор страх угроз из прошлого жив.
В основном я сижу дома.
Первое насилие над собой было от отца, и матери.
Затем от окружения. Да были и друзья. Но появились в 12 лет наркоманы которые несколько лет третировали меня. Угрожали и отнимали деньги. Лет к 17-20 не помню. Я набрался сил, рассказал матери. И мы пошли в полицию. Я освободился от них физически. Но страх и не желание выходить на улицу и в общество так же силен. Денег на психолога нет. Но я много читаю и многое преодолел. Я ищу понимания и поддержки от людей. Кто может мне помочь словом, разговором, дайте знать. Спасибо.
Может кто подскажет направление в котором стоит работать или мысль вернуюч хотя их много знаю.
Я давно изучаю психологию психотерапию. Много методов использовал. Но тут затык
Спасибо тем кто поймет и тем кто знает каково это
Мало кто понимает. В основном осуждение слышал что слабак и тп
Первое насилие видел от отца к матери года в 3-4, и старше. Затем над собой. Это стало комплексом. Страх пос вместе со мной
Психология
Как справится с пережитом насилием?
Есть телефон доверия для тех, кто пережил насилие. Поищите в интернете, попробуйте позвонить
Вам надо работать с психологом, если сами до сих пор не решили эту проблему.
__***__ __***__
Я работал. Нужно дальше работать, я согласен
Да большинство из нас переживают нечто подобное. А иногда и сверх того. Большая часть людей - это простые люди с простым менталитетом. Кто-то ломается, а кто-то - нет. Но только с возрастом ты начинаешь понимать многие вещи, после того, как наломаешь целую тайгу дров!.. Ты такой не один. Просто не зацикливайся на этом. А иди например спортом заниматься, альпинизмом или боксом. Только активные дела закаляют характер. А до советов, пусть даже мудрых, еще дорасти надо.
не вижу трагедии забей и забудь. и голову свою включи и взрослей . и нечего тут бояться.. ты не сюда попал.. самому самому и еще раз самому... надо реализовать себя а не ныть как немощному придурку.
__***__ __***__
Так себе совет
Викуля Викуля
да кому ты нужен урод. скулишь тут 3 час. какую детскую байду -людей отвлекаешь-иди работай... а моя персона тебя ваще не должна волновать... и не трать на меня свое драгоценное время.
Мне 36, я рос в Гольяново, в 90-е, и один раз я местному авторитету (наколяки синие, "роза ветров", все дела) случайно сбросил пакет с водой на голову, с 8-го этажа. И вот тогда я действительно недели 2 реально не выходил на улицу, ибо очень страшно было.
Выходи на улицу, хватит книжки читать.
Елена Фатеева
А я в армии деда поцтриг, такой шкаф был Коля, его вся рота боялась такой типа кто стрич умеет? А йа сдури такой я! Хотя никогда до этого никого не стриг! В общем часа 3 его пацтригал и первое что он сделал когда посмотрел в зеркало, реально разрыдался и начал кулачищами это зеркало крошить! Йа тоже от него недели две скрывался, потом принёс ему децкий шампунь для роста волос он его весь на сваю ебалду вылил! Ну и потом как то всё обошлось! : )))
Только если вам встретится человек, который вас полюбит. Вы растворитесь друг в друге и вас отпустит.
__***__ __***__
Любовь есть. Проблема остаётся
Когнитивно- поведенческая терапия
Вы пережили, зачем справляться с тем, что пережито? Его уже нет. Есть настоящий момент. Другое дело жить прошлым, то есть действовать исходя из прошлого опыта. Постоянно примеряя своё прошлое на настоящее. Проблема у вас в разрыве времени. Действовать надо из настоящего, без опоры на прошлое, тогда жизнь станет нормальной. Угрозы никакой нет.
__***__ __***__
Пишет человек не переживавший подобное. Легко говорить когда ни чего не понимаешь
Ох.. Черт.. Не понимаю что тут со всеми, но всё же следует понемногу копить деньги. Каждый месяц скидывать в копилку по 10кам, оставшихся после магазина. Самому проработать это не выйдет, да и найдутся тут хреновы советчики)
Если всё же вам страшно в обществе, то я согласен с человеком сверху - это социофобия
В прочем такая же проблема..
В детстве меня постоянно унижали, обзывали монстром, бесом.. Моя бабушка даже поливала меня святой водой) Отец был абьюзером, постоянно пил
Но до драки не доходило, хотя всегда было на грани.. Один раз я очень боялся, что он нас всех тут может прикончить)
Не слушайте негатива в свою сторону, старайтесь не загоняться..
Только человек, вредный и злобный, У кого жизнь не задалась, будет поливать другого дерьм0м.
Надеюсь у вас всё получится)
В прочем такая же проблема..
Надеюсь у вас всё получится)
__***__ __***__
Реально тупые коментаторы
Я не понимаю в чем вопрос. Насилия нет, прошлое прошло, с чем справляться? Если на улицу боишься выйти - это же социофобия, а в вопросе такого слова я не вижу.
Вот совет: учись излагать мысли правильно. Для этого нужно много говорить, общаться с людьми (только в лицо, ну если совсем никак, то хоть по видео-звонку, или по телефону).
__***__ __***__
Значит вопрос не к вам адресован. У вас нет понимания
Меня тоже в школе щемили и обижали но это от непонимания, я тогда думал так и надо, пытался их как то задобрить приглашал на день рождения где их тортиками кормили, всё поменялось в армии когда я подрался со старослужащим вот тогда психология жертвы прошла, и дошло что если не даёшь отпор тебя щемить будут вечно.
Guzal Urinbaeva
Думаешь, его наркоманы ждут, те самые? Они уже давно сдохли))) Никто его "щемить" не будет, мальчику 37 лет)