Психология

Если бы вы увидели, что гений делает что-то плохое - вы бы признали его за это гением?

Имеется ввиду потенциальный гений конечно же.
Нет. Гениальность - это процесс созидания. Гений и злодейство несовместны.
Ириша Фалькова
Лучший ответ
Елена Гутман Согласен
Конечно признала бы)
Все люди делают плохое... Нет тут святых
Нет, назвала бы его Геной или Емелей.)))
Если хватит ума! ..
Если из слова геНИй убрать НИ, то какой он будет гений, как этот Чайковский)
Вот Юра... Шатунов это гений))
Жанна Фадина
Елена Гутман Открою тебе секрет - все гении геи, до единого. ;)
ГЕНИЙ и злодейство совместимы
Анна Опарина
Не хорошо подсматривать
Иванна Климова
Ржу не могу. Гений - это свойство. Как впуклость и выпуклость. И одаренный сверхмеры в чем-то, будет за минусом в чем то другом. И тут вы как выскочите, как выпрыгните и закричите: Он мелочь по карманам тырит! Я его гением не признаю. Поорали - только ничего не изменится.. Он /она как были гениями так и остались - вы только воздух сотрясли.
маловато данных. что за гений? в чем он гений? что делает? насколько это плохое? что конкретно? для кого оно плохо?
Анна Стецун
Елена Гутман Я стараюсь всегда придерживаться кратких вопросов и кратких ответов. Не хочу загромождать вопрос.
Гений во вред сам себе что-то делает, не рассчитал свои силы, потерял бдительность, ну что можно сказать?
Пусть возрождается к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы на Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии.
Гений пусть не позволяет их себя создавать Легкоуправляемую Мясную Куклу, Живую Игрушку, Раба мыслей в его мозги в его голову, под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, который ждёт, когда его разблокируют.
пример - Гитлер, гениальный дурак. и не ел мясо
Anna Savelewa
людям с девиантным поведением нередко вменяют гениальность
просто потому, что выбиваются из общей массы
когда на деле - это отклонения в развитии и в работе мозга
гений-это во всем гений.. а вот и плохое может быть хорошим и хорошее плохим-это факт.
Химики делают наркотики, разве они гении?)
Для вас почему-то "гений" и "добрый батька" - это синонимы.

В научные/ творческие достижение НЕ примешивается мораль, доброта и справедливость.

Большинство гениальных учёных перемучили тысячи животных во имя науки. Те умирали в мучениях и скулили жалобно.
Большинство изобретателей и творцов конкурировали, подставляли и гадили друг другу

Так что я более точно перефразирую ваш вопрос:
"Люди если бы вы восхищались гением... но однажды увидели, что гений поступил жестоко/подло/гадко/аморально, - вы бы ужаснулись и это уничтожило ваше восхищение его гениальностью?
Мой ответ: если бы он был педофилом/ серийным убийцей/ садистом
В*
Виктори ****
Если, что то делает гений, то не гений не в праве его судить!
Все мои знакомые Гены - гении!
Наталья Белик
Гении в любой сфере есть. Допустим гений-мошенник
Если он гений - значит УЖЕ кем-то признан...
Да и смотря ЧТО понимать под словом "плохое", ведь у каждого своё понимание этого слова.
Лично я не знаю как бы воспринял - я ещё не встречался с гениями.
Елена Гутман Если уже признан кем-то, то это не значит, что ты обязан его признавать тоже, ведь верно?
Смотря что понимать под плохим - имеется ввиду, что под этим понимаешь именно ты. Исходя из этого и давай ответ.
Сахаров создал водородную бомбу, а это явное зло, признаешь ты его гением или нет, но он гений.
Aleksa ....))
Признал бы. Гениальность никак не связана с нравственностью и моралью. Даже твоя воспитательница может поступить плохо, просто тебе и другим детсадовцам про это не рассказывает
Асия Манкеева
Спросил бы мимоходом., -чё, ещё один скелет в шкафчик ..!
"Если он делает что-нибудь плохое, но гениальное." Сразу почему то Воланд де Морт вспомнился из Гарри Поттера...
Asem K.
Елена Гутман Это волшебник, а не гений. Но всё равно ассоциация неплохая.
Asem K. "Тот, чье имя мы не называем, творил великие дела. Ужасные… да, но великие."
вообще пофиг, я лучше о своём признании поразмышляю
Настя Старцева
Ну если, это медицинский специалист проводит опыты над африканцами во благо человечества - я не против .
да!
Гений - человек узкой специализации и он может даже не знать, что "это плохо"
Где гениемер? Как понять кто гений? Для меня гений - это больной человек с расширенными возможностями. Природа наградила его супер-мозгом, но этот мозг не может нормально существовать в его теле, и нашем обществе, и багует. Для меня гений - это Шелдон Купер. Если он сделает что-то плохое, я буду осуждать.
Вот Илон Маск на наших глазах хоронит ОПСОСОВ и Бензиновые моторы. Акционеры негодуют в бессилии... Может Ваше осуждение его остановит?
Ирина Ким
для гения самого нет ничего ни плохого ни хорошего, ему плевать на мнения других, он лишь делает то что считает нужным, он даже себя то гением не считает, лишь люди лепят концепции всякие. (да совсем забыл им движет только одно - безусловная любовь ко всему) по этому ужасные вещи просто невозможно делать по отношению к самому себе))))