Психология

Потребности- это то, что "надо", а желания- это то, что "хочу". Правильно ли я понимаю?

Потребность-это необходимость, а желание-это возможность.
Шепот Сердца
Лучший ответ
У нормального человека потребности совпадают с желаниями... а "надо" вообще не существует...
Феруза ***
Можно порассуждать на эту тему.
Если при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, насильно в мозги в голову пришлют мысли о том, что Человек желает нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, желает звереть от пситеррора и хочет употреблять наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, обезболивающие средства,
при этом ещё вызовут сильное желание так думать и так делать,
насильно вызывая неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе,
то Человек будет думать, что он сам этого желает?
А на самом деле у него недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в его мозги в его голову
и это не его желания,
а это насильно ему внушили и навязали эти желания?

Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА, звереют от пситеррора, за это получают деньги в зарплатах каждый месяц, обманывают прграммы Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта,
снова и снова звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома?

С чем можно сравнить деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран на планете Земля в это современное время?
Дяди и Тети из разных стран увидели микроволновые огромные печки, обрадовались, не читали инструкции по технике безопасности управления микроволновой печкой, дружно влезли в микроволновые печи, стали медленно нагреваться в микроволновой печи, стали звереть от зажарки в микроволновой печи, а им за это платят деньги, а чтобы им было не так больно терпеть боль в теле и тяжесть в Душах, то им вежливо предлагают антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, какой-то адренохром?
При этом ещё им внушают, что они Наивысшая Каста, Боги на планете Земля?
А если Дяди и Тети в микроволновой печи очень сильно зажарятся и их тела начнут болеть, то тут как тут Вежливые Врачи и Хирурги под гипнозом вежливо за деньги предлагают их лечить и даже пересадка донорских органов есть в вежливых услугах Добрых Врачей, которые сами под гипнозом находятся?

Третий Глаз Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей в образе Жизни Антихриста с нарушениями Заповедей, что говорит по этой теме? Нет?

А Третий Глаз Верующих в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, что говорит? Да?
Полезно для Всех Людей жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля? Да?

Надо разблокировать Систему?
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям?
да все верно
Svetlana Grivas
Потребности - это желания что идут от сердца). А то что "надо" продиктовано разумом)
Не совсем. "Необходимо" - жизненная потребность. "Надо" - требования кого-либо, чего- либо. "Хочу" - личные желания.