Психология

Чисто психологически. И всё таки, зачем некоторые хозяйки в оливье добавляют морковь и лук?)) Почему из оливье,

делают венегрет?)) Из каких соображений?
Oksana Sinelnikova
Ну примерно за тем же, зачем некоторые с помощью свежего огурца и укропа превращают его в окроху.
Nazgul Karimova
Лучший ответ
Oksana Sinelnikova Да-да, вот ещё один рецепт.))) Доброго дня, хорошего настроения.)
Это вместо рябчиков.
Ольга Морозова
с тз здоровья НГ ночь тяжела для пищеварения и зеленый лук и морковка усилит процесс переваривания пищи. И к слову не бывает легких майонезов это блеф.)
Олька Савина
лук я не добавляю.
морковку чисто символически
Вкуснее и красивее, а по оригинальному рецепту ни разу не делала, я его даже в глаза не видела. Муж этот салат обожает, а свой "Оливье"пусть французы кушают.
Oksana Sinelnikova А что вы имеете против французов? У меня семья на половину из французов.
А у нас делают оливье?) Все салаты с таким именем у нас точно не по рецепту) Так что хоть селедку добавляй
Наташа Лойко
Oksana Sinelnikova У нас в семье по рецепту, меня моя прабабушка с французской стороны семьи научила правильно делать этот салат.) Добрый день, хорошего настроения.)
Наташа Лойко Прям с икрой?
Наташа Лойко Есть поварская книга 19-го века-они то были ближе к источнику)
Наташа Лойко Не живем инетом
У нас в стране все знают сказки Пушкина, и не знают сказок, которые он своими сказками свободно пересказал. Возможно, те, кто изменяют канонический рецепт нашего всеобщего новогоднего салата, хотят стать новыми Пушкиными от кулинарии? Что касается нашего винегрета и чужого Оливье, то я не вижу ничего плохого в попытке обрусить чужестранца.
Юлия Горобзай
Oksana Sinelnikova Возможно.))
из того, что было, я его слепила...

Кому были доступны ингредиенты ТОГО салат, первого в советскую эпоху?)). Рябчики, в худшем случае курица, и так далее. Я застала уже другую эпоху.

Моя бабушка, сохранившая рецепт немки ( моей прабабки) знала, наверное, она выкладывала курицу поверх основной массы, соус сбивала веничком из масла оливкового и сока лимона до цвета молока, и ставила на отстойку.
Никто им не "упивался", всего в меру.
Арзу Халилова
Винегретом станет при добавлении свеклы. Особенно психологически.
Катя Юрковская
Может потому что кому-то так попросту вкуснее?
Оргинального рецепта оливье не знает никто
Ol
Olechka
Oksana Sinelnikova Знают, просто каждый считает, что надо делать по своему, вот и получается у них венегрет.) Добрый день, хорошего настроения.)
Olechka Ну тогда напишите ваш рецепт
Это витамины в салате в первую очередь.. а салаты они есть разнообразные и нет точного рецепта салата.

Софи Анфи. - Честь Имею, Я хочу с вами поспорить.. любой салат это выдуманный рецепт человека... Чтоб вкусно готовить не нужно образования в кулинарии .Вы простите меня но я с вами не согласен!
Oksana Sinelnikova Есть точные рецепты салата. Добрый день, хорошего настроения.)