Относиться. Зачем?
Это хитрость или что?
Психология
Мой учитель учит весь класс, что всегда даже врагам надо улыбаться, здороваться и говорить, что у тебя все ок и хорошо
Черт его знает, я даже друзей послать могу, и не факт, что мне потом будет сдыно
Чтобы враги завидовали.
Это вежливость. Она лучше хамства,
которое везде царит у нас.
А Вы предлагаете жаловаться, плакаться врагам- "Ох, у меня всё плохо..." ?
с ними можно общаться, как хочешь
если ты с ними будешь сохранять душевную гармонию, спокойствие, не расстраиваться. и, если вы обязаны что-то сделать вместе, можно по-деловому общаться. нормально. при этом, если этот человек начнет делать вам что-то плохое, вы всегда были настороже
если у вас хорошее настроение, вы можете продолжать улыбаться, и если появится этот человек
главное, будьте собой при нем и сохраняйте то, что у вас есть (хорошее) в душе. То есть вам будет лучше, если появление этого врага вас не покалышет
Если вы поймете этого врага, кто он, причины его поведения, вам будет легче, быстрее будете реагировать на его поведение, понятнее будет его поведение
Вы также, если у вас злость, например, появилась, можете ехидно улыбнуться, или спокойно, и с достоинством прореагировать, чтобы он язык свой злой съел
или, если так реагируете (то говорите), что он не может причинить вам зло, можете вообще почти расслабиться, и даже пребывать в хорошем настроении
он просто идиот .
Ну я бы возразил этому учителю, что у нормального человека не бывает никаких врагов. Если уж учитель решил говорить какие-то мудрости.
Но даже и то, что он говорит, это полная ерунда. Кто же разговаривает со своими врагами, да ещё и настолько чтобы рассказывать им про свою жизнь?
Ну что за чепуха? Можно ли представить, что два врага мило беседуют между собой? Ну тогда они уже никакие не враги. С чего им считать друг друга врагами, если они мило и интересно каждый день беседуют между собой?
Учитель говорит чепуху.
Ничто так не бесит врагов и не радует друзей, как твоя довольная физиономия, проверено)))