Психология
Унижение глухих, мир глухих.
На работе меня унижают, что я инвалид по слуху глухой человек. Унижают, потому что сказали, что я виноват и не одел слуховой аппарат и не развиваю слух, слуховой аппарат не помогает мне развивать разговаривать. Что мне делать? унижают.
Зная нормальных людей - никто не станет чморить и унижать инвалида. Возможно, это просто ваше обострённое восприятие.
Со слуховым аппаратом действительно взаимодействовать с вами людям было бы удобнее. Так не упрямьтесь, идите людям навстречу. Надо признавать свои ограничения, и что они реально могут быть неудобны людям.
а вы таких и не слушайте и даже не смотрите на них, у них душа ГЛУХАЯ, они то и себя лишь раз в год любят.
Слать в пешее эротическое путешествие. А ещё можно привлечь к уголовной ответственности.
У нас работала слабослышащая женщина. Нам было тяжело и ей. Пока она не стала носить слуховой аппарат. Общение наладилось. Все от этого выиграли)
Альфия Исламова
я не слабослышащий, а глухой
Виктория Зайцева
Слуховой аппарат помогает Вам или нет?
Виктория Зайцева
Простите, только прочла в дополнении, что не помогает.
Виктория Зайцева
Если унижают, ищите работу
Затронул Ваш вопрос. У моего мужа родители - глухонемые. За годы общения с ними поняла, что это - очень ранимые душевно люди, остро чувствующие несправедливость. Особенно в мире "полноценных людей". Многое мне пришло пережить в общении с ними, чтобы это понять. Не мне давать Вам советы, но, как мне чувствуется, Вам лучше поискать работу среди таких же, как Вы. Одно дело - родственники: многое стерпится - слюбится; другое дело - чужие люди, связанные только обязанностями по работе.
когда я захожу к собакам, они лают на меня. что мне с этим делать?
если моя работа связана с собаками, то я ради зарплаты мирюсь с их лаем. а если в моём пребывании среди собак нет моего интереса, то я туда не иду.
никто меня не заставит проводить время с теми, кто мне противен, если я сам себя не заставлю.
представляешь, есть люди, которые работают в психушке с завершёнными маньяками. что им делать, когда на них сыплются оскорбления и гадости?
давай-ка сопли свои подотри и повзрослей уже