Психология
Родительские ошибки могут сформировать неуверенных в себе людей?
Скажем, родительские ошибки могут усугубить существующую тенденцию к развитию неуверенности у ребенка, закрепить его комплексы и в зрелом возрасте у такого ребенка будут трудности адаптацией, что как правило негативно сказывается на его удовлетворенности собственной жизнью. Большинство современных родителей следят за тем, чтобы чадо было сыто, одето и записано в какой-нибудь кружок, чтобы бездельем не страдало и под ногами не путалось. При этом, родители редко понимают или всерьез заинтересованы в понимании того, что чувствует их ребенок, как формируется его личность, как он адаптируется в той или иной ситуации. Говорить "спасибо" и "пожалуйста", если научат - уже будет супер воспитание.... =)
родительские ошибки какие только дефекты не формируют ...а нет людей неошибающихся
конечно, малыш без поддержки родителей, растет слабовольным.
Смогут сначала не уверенных, но после осознания всего будут слишком уверенны в себе
Есть такая народная поговорка: "Родителей не выбирают". Но как раз эзотерики утверждают, что за три года (!) до воплощения Душа выбирает себе родителей - чтобы проработать не пройденные в прошлых воплощениях Уроки. Это доказали регрессивные терапевты: много фактов, подтверждающих, что ошибки родителей, при их осознании, способствуют накоплению отрицательного опыта, чтобы их не повторять уже по отношению к своим детям.
Конечно. Ошибки родителей накладывают отпечаток на подсознание неустойчивого организма.
...только настоящая любовь к ребёнку бережёт родителей от ошибок...