Психология

Из-за кaких причин некоторые люди живут прошлым?

Кстати, очень не простой вопрос.., на который можно дать массу разных ответов...
Что есть прошлое - это в любом случае опыт.., опыт ошибок и побед.., опыт полученного образования и полученных знаний, без которых невозможно идти вперед, расти и развиваться как личность... Только в нашем прошлом есть то, что может быть нам полезно в будущем.., скорее всего это одна из многих причин, которая и побуждает многих из нас жить прошлым...
PS: - Лишь только наши воспоминания способны вернуть нас в прошлое, чтобы обеспечить нам будущее...
Надежда Коверова
Лучший ответ
Надежда Коверова Совсем забыл про классика нашей поэзии:
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
(А. С. Пушкин)

С наступающим Вас Новым Годом..!
Нет сил на будущее
Наверное настоящее не впечатляет)
Neroooo Nero4Ka
Из-за отсутствия настоящего
_=_*svetik *_=_
когда они счастливы
В прошлом были счастливые
Усталость от настоящего
Дык с памятью проблемы. Что 40 лет назад было помнят, а что 5 минут назад - нет.
Alena Igorevna
не повезло с головой
Ирина Ким
Иногда за страх перед будущим, что прошлое повторится. Со мной так было. Я так боялся повтора негативного прошлого, что привык к этому страху на автомате. А потом такой лежу и хоп! Озарение! "Эй, чел, ты же столько опыта приобрёл, который больше нигде не пригождается. Потому что события такие просто не повторяются. Лишь изредка, значит, вероятность повторения крайне мала, можно больше не бояться"
И вот мне прям так легко сразу стало, вот только тогда я и понял, что на самом деле значит "оставить прошлое в прошлом"
Ольга Шарова