Психология

Неплохая идея ввести талоны на алкоголь? Зато сколько жизней можно спасти! Или пусть бухают дальше?

ПФР сэкономит
любые ограничения создают теневой рынок и проблему не решают.
Дарья Zh
Лучший ответ
Ничто не поможет, если нет альтернативы и пропаганды трезвости.
Любовь Локтева
Кто не пил, тот и не будет. Кто пьет- будет суррогатом травиться. Пустое
Иришка Жукова
уже было.... думай еще что то
Талоны на еду решат проблему ожирения. А талоны на воздух проблему загрязнения воздуха. Талоны на секс, на походы в туалет и на улицу решат ещё больше проблем.
Были талоны в перестройку, сам получал...
Алкаши меняли талоны на сахар - на алкаголь
Farida Burieva
Это бизнес. Талоны будут продавать алкашам те, кто не бухает. И частное производсво алкоголя выиграет.
Видимо хочеш продать свой талон ЗА ДОРОГО! Коль так печешься о талонах.
Пусть жрут
На стекломой перейдут люди. Ещё хуже будет. Вся эта хренотень с "сухим законом" нигде, ничего хорошего не приносили.
Уже проходили при Горбачёве. опять на те же грабли? Что же вы историю своей страны вообще не знаете?
Инь И Ян
Историю с сухим законом знаете?))
все паленкой перетравятся, либо на что-то потяжелее пересядут
Вера Аюпова
Даже не хотят вернуть опыт СССР.. отдельные винные магазины! Трезвые не нужны стране!
Светланка )))
Bota Zhalelova Не Стране, а Гос. аппарату..)
Будут пить всякую гадость
Елена Иванова
Лично я бы вообще всё это пойло бесплатно раздавал, чтоб клинические идиоты скорее все вымерли. ))

Согласно ГОСТу 1972года этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).

Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).

Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
Светланка ))) Короновирус тихо стоит в сторонке...
выдавать его в аптеках только после постановки на учёт в наркодиспансере
кажется уже имело место....
Шла бы ты с талонами
Светланка ))) Ага.." не мешай нам пить"))
Гульвира Арыстанбаева Есть свои варианты?
все это уже было. конфеты с сахаром стали пропадать. СССР развалилось.
Olga Tolmach
произодители паленого алкоголя обогатятся
Ya_ Angel.о.к.
лучше не талоны вводить, а качество жизни поднять. Думать властям о людях. Когда жизнь будет лучше и пить хотеться не будет...