Психология
По каким признакам вы определяете что человек идиот?

Даже до встречи с ним. По высокой оплате его труда. Настоящему гению это не нужно. Значит, биологический отход.
Если козерог, значит идиот)))
Иди от (меня подальше)
по поведению обычно заметно.
"Больные, страдающие идиотией, с трудом могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Им недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Люди с идиотией произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. На окружающую обстановку, людей обычно никак не реагируют, и даже ярким светом или громким звуком не удаётся привлечь и/или задержать их внимание [7]. С больными идиотией возможны лишь рудиментарные формы невербального общения [8]. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена.
Часто идиотия сочетается с параличами, эпилептиформными припадками, эндокринными нарушениями, отставанием телесного развития, а также различными уродствами и дефектами [6].
Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. Больные идиотией не могут смеяться или плакать, не могут радоваться [7]. У одних преобладают вспышки немотивированного гнева, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему."
Это если называть вещи своими именами. Если идиотом называть любого другого типа "нормального" человека, не согласного с вашими взглядами на жизнь, то это будет просто оскорблением.
Да как сказать. Чувствуешь обычно
Все в этом мире относительно, найдутся люди которые вас запишут в эту категорию, каждый видит то что хочет видеть)
Говоришь ему: «иди отсюда!» А он слышит: «идиот, сюда!»
Это верный признак.;)
Это наверное как у зоологов или охотников, когда они всю жизнь птиц или животных изучают, а потом хорошо в них разбираться начинают, что называется с полуслова.
Этим заниматься надо серьезно, а не просто пару признаков там каких-то поверхностных знать.
мне, что в жизни делать больше нечего, как выискивать идиотов.?)
По словам
Что говорит
идиот (в обывательском смысле): большинство его заявлений, суждений или поступков вызавают массу вопросов и ты начинаешь задумываться "этот человек, либо дьявольски умём, либо чудовищно туп".
обычно 2. но, если не уверен - разглядываю последствия его решений и привычек, не обращая внимания успешен ли он. эти вещи напрямую не связаны.
Периодический бред, ни одной адекватной мысли.
1.Вера в Бога.
2.Патриотизм.
3.Оптимизм.
4.Массовый потребитель.
Оговорка:
"Всегда есть исключения"
2.Патриотизм.
3.Оптимизм.
4.Массовый потребитель.
Оговорка:
"Всегда есть исключения"