грех уныния это... "бес полуденный"...
бороться надо... понуждать себя...
жить, работать, молиться...
тогда и радость придет...
и жизнелюбие...
Психология
Почему: у одних жизнелюбие от природы, а другим вечно хочется сдохнуть?
Таки... Жизнелюбие даётся от природы всем, а вот Жизнь каждый делает сам для себя... однако...
Надежда Подморина
Таки да..
)) вампиры, им вечно поныть, рассказать как сдохнуть хочется))), а как сердце кольнет, сразу забодают всех врачей..
Вечер добрый)
Темперамент такой.
))

Анастасия Гежина
..за долго до Айзенка наблюдал.., замечал и выделил все 4-ре базовые особенности в различных людях замечая, особенности натуры и темпераментности, Гиппократ в древности, две особенности это интроверные, две другие экстравертные.., бывают и амбивертные особенности.., и совсем не бывает людей на все 100%-в одной темпераментности, у всхе вне исключений преобладает одна какая то особенность, и по процентам от всех остальных.., что у всех по разному в этой смеси, нейро-био-логическом, чувственно-эмоциональном флаконе.., у всех людей по разному, и чисто физио-логически учёными выведено мнение, что это от-части зависит от врождённых, генно-наследственных особенностей нейро-логических, особенностей цнс, нервной системы и мозга вцелом.., ну и в процессе жизни кто как может и меняются по чуть чуть,
А посередине чопик
Те, кому вечно хочется сдохнуть, обычно живут дольше)
Akmaral
у женщин нету тела. женщина это дырка макияжная
наверное всё дело в эмоциональном процессе, когда зачинали ребёнка.
Может с гормонами какой дисбаланс...
малодушные от того и ропщут
Другие просто не были между жизнью и смертью и поэтому не понимают сути дела
когда мне плохо я улыбаюсь и так делали все в моей семье)))) а вот когда хорошо я меланхолик который всех жалеет и всем сочувствует (нет ожесточения и я становлюсь более сенситивной)
Как то я улыбалась на похоронах близкого мне человека... защитная реакция такая ...не все кто улыбается чувствуют себя хорошо и не все кто ноют также чувствую это внутри себя... может просто что то таким образом скрывают или так проживают травматический опыт
..наблюдал.., замечал и выделил все 4-ре базовые особенности в различных людях замечая, особенности натуры и темпераментности, Гиппократ в древности, две особенности это интроверные, две другие экстравертные.., бывают и амбивертные особенности.., и совсем не бывает людей на все 100%-в одной темпераментности, у всхе вне исключений преобладает одна какая то особенность, и по процентам от всех остальных.., что у всех по разному в этой смеси, нейро-био-логическом, чувственно-эмоциональном флаконе.., у всех людей по разному, и чисто физио-логически учёными выведено мнение, что это от-части зависит от врождённых, генно-наследственных особенностей нейро-логических, особенностей цнс, нервной системы и мозга вцелом.., ну и в процессе жизни кто как может и меняются по чуть чуть,
..но даже так основные врождённые задатки могут быть либо маскируемы под другим поведением.., либо перестроены с годами усердного труда, перестройки могут идти десятки лет, и только в том случае, если человек над собой день за днём очень старается.., или самостоятельно, или в паре со специалистами.., психо-логом, тренером личностного роста и с помощью других необходимых специалистов.., но по всей видимости мало кто в роду человечества приходят к этому пути и в процессе жизни занимаются изучанием и совершенствованием своего внутреннего мира по всем его уровням.., многие как с Вами видим по жизни живут по заданным от рождения параметрам, но с рождения и в процессе жизни мы начинаем формироватся в силу влияния различных факторов на наше формирование.., среда.., родители.., и многие другие,
..многие не желают менятся, совершенствоватся в процессе жизни.., да и что бы к этому прийти, жизнь должна под-вести в определённые, дискомфортные условия жизни и состояния по началу пути.., ввергая в трудности.., внутренние негодования, испытания.., и если есть побуждающие стимулы.., и желание менятся ради стремления к каким то реализациям в жизни.., лишь в этом случае человек будет побуждаемым действовать.., побуждающие цели, желания реализаций, желание есть движущая сила что бы человек действовал..,
Одни в рубашке родились, а других сахарком выманивали.)) Был такой обряд на Руси у повитух при тяжелых родах.
кто то джокер, а кто то рокер просто