Психология

Перестало что либо радовать в жизни

У меня возникла проблема - меня попросту перестало всё радовать в жизни, к примеру подарили мне новый телефон, а у меня реакции никакой, ну вот просто никакой там радости или чего то подобного, вы не подумайте я там не зажрался на подарках но честно абсолютно никакой радости я не ощущаю в последнее время, может кто объяснить что со мной?
Paulina Archipow
Одна из мыслей, наводящая:

...А сейчас время (время телесно) потребителей - "Возьми от жизни всё!" Только замалчивается продолжение этого лозунга "Взял всё, так умри, ибо больше брать нечего"
Галина Алешкина
Лучший ответ
Дефицит дофамина

Повысить уровень гормона можно при помощи лекарственных препаратов, питания и физической активности, бег например. Для повышения уровня дофамина в рацион следует включить ряд продуктов, богатых тирозином.
А это разве проблема? Лично я в своем случае это воспринимаю как духовный рост. Чем он выше тем больше грязи ты видишь в этом социуме. Вся эта система купи-продай тока рвоту вызывает. Общество рабов. Этот мир быстро надоедает. Как гречка если она у тебя круглый год на завтрак, обед и ужин.
Это пройдёт, если начнёте о ком-то заботится..., бескорыстно заботиться.
;-)))))
Юлия Бабош
Это нужно рассмотреть твою жизнь.
Значит тебе не хватает чего нибудь одного, но самого главного
Марина ☺
Пресыщение. Нам кажется, что мы все знаем, все видели и нас ничем не удивить.
Никогда не задумывались, например, куда и откуда течет река, какими силами управляется поток, с какой скоростью движется, как огибает препятствия, подгоняя их под свои возможности движения или изменяя их для собственного удобства?
Да охренеть сколько в мире всего чего мы не знаем. Скорость света в одну сторону никто никак не может измерить, электроны вместо точек на противоположной поверхности дают спектральную волну. Наше тело каждый день расстается с 380 000 000 клеток, которые частично становятся пылью, которой мы дышим. На смену организм вырабатывает еще миллионы, как биоферма. В нас происходят ядерные и атомные взрывы каждую секунду))))))
Какой к черту телефон, грусть и апатия?)))))))
Апатия