Психология

друг познается в беде!Только ли???

Алёна Нам
не только! ) Если он искренне радуется (не завидует) твоим успехам успехам и взлётам, то вот он - настоящий друг! )
в общем друг познаётся на протяжении всего жизненного пути...
Оксана Ваймер(Лавская)
Лучший ответ
Не только. Друг - это человек, к которому можно обратиться в любой момент жизни - и когда тебе хорошо, и когда плохо.
Не только в беде. И в печали, и в радости. Друг всегда рядом. Просто прочность дружбы проверяется именно в беде.
друг - это тот, с кем общие интересы.
И в повседневности жизни.
дай в долг и узнаешь настоящую цену друга
Volna Volna-Volna
Скорее в радости. Посочувствовать желающих всегда куда больше, чем тех, кто может искренне пережить счастье другого
Друг познается и в беде и в радости, но главное истинного друга можно узнать, когда он не только гладит, но и карает, т. е. может указать вам на ваши недостатки.
это тот кто поможет в беде и порадуется когда тебе хорошо!!!!
Lidiya Molodtsova
Скорее-в радости. Сочувствие в нас заложено.
Асем Нуриева
да.. . теперь я могу это сказать с уверенностью...
А у вас есть такой друг? Я в подругах не нашла такого друга, может мужчины больше умеют дружить?
думаю что не только в беде, но и в радости. далеко не каждый "друг" может искренне порадоваться за тебя,
Нет, не только.. . Радость должна быть искренней.... Это целое искусство радоваться за другого.. . без зависти.. . представьте если вам плохо, а друг пришел к вам с какой-нибудь важной для себя новостью.... а вы порадоваться за него не можете.. . у вас депрессия.. . на лице нарисованная улыбка.. и все что вы можете это сказать "поздравляю"... а он навряд ли ожидал такой реакции :((( Так что друг познается и в беде, и в радости ;))) если он действительно друг:)))
Жизньэто цепь мелочи в ней звенья, нельзя не придаватьмелочам значенья. Поэтому друг, он во всем друг и как брат явиться во время несчастья!
не только в беде, мне кажется в радости, в беде даже незнакомый человек, каждый может сочувствовать, а в радости не все могут радоваться, скорее завидуют даже друг