Психология
На будущее: как отключить осенний депресняк, если официально поставлен депресняк медицинский? Мне осенью резко хуже+++
И пишут, что не мне одной.
Начать какое то долгосрочное дело в начале осени. Затеить ремонт, стройку, важную работу для кого то.
Тяжело. Лучше всего иметь одного-двух близких друзей. которые будут мягко и деликатно, но не настойчиво периодически вас пытаться выволакивать из раковины, оказывать вам знаки внимания (мы тебя помним. мы в тебя верим, а-ля группа чир-лидеров =))) ) и как-то потихоньку мотивировать на позитивный настрой. Таких людей как правило нет, так как депрессующий теряет свои социальные контакты, а родственники не понимают его состояния (особенно в Этой стране). Тогда помогает злость, хорошо, когда получается делать что-то назло маме, папе, сетре, собаке, коту и так далее, но это тоже такой себе вариант, особенно, если учесть, что злиться тоже перестаешь и тупо молча страдаешь. Трудотерапия не вариант, так как на нее тупо нет сил физических и моральных. (Зато после депры заходит норм) ИМХо надо в первую очередь работать с мышлением, осознанно стараться настраиваться на позитив или хотя бы отстраниться от негативных чувств и эмоций. (Я заново учился улыбаться, забыл как это делается, например). Окружение нужно хорошее, позитивно стимулирующее. Мне помогла адвайта. Не скажу. что это панацея, мне скорее просто повезло.
Уже пора включить зимний. Осенний сам отключится
Елена ((******))
Да, хвала всем очкастым богам, сейчас мне лучше)) Ну а когда снова осень, что бы вы посоветовали?
Рахат Бокошова
Найти себе интересное занятие. Понять, что состояние депрессии Вы делаете себе сама
депресняк лечится только коллективной терапией-любой кружок-секция - все кроме мест где агрессия и конкуренция между людьми
В деревню дел полно дрова печь сельпо а так Капранов семинар33
Вы летом слишком много радостей брали взаймы а вот осенью приходится отдавать ...