Недавно на работе коллега попросила поработать за нее, сказав, что она болеет. Я согласилась, ведь что ни бывает. Но другие коллеги поняли, что та врет. Сказали, что сразу поняли, что она наврала и отгул ей нужен совсем для другого. Эти люди не скажут ничего просто так. И в этот момент я почувствовала такой стыд за свою доверчивость. Как стыдно быть наивной дурой. И никак я не могу изменить это в себе.
Забыла сказать, что работа у нас сложная и я взялась за нее, т. е делать двойную работу.
Психология
Мне стыдно, что я такая доверчивая.
Не стоит так переживать, возможно, у нее была причина, кот. нельзя озвучить. Пусть она отработает долг, вот и все дела.
поработав за нее..
надо оставлять за собой право ее отработку своего прогула
Не судите себя за доброе сердце.
Лучше сто раз обмануться, чем один раз не поверить правде.
Это будет тебе уроком на будущее.
Любой вариант возможен. Но есть люди циники которые всегда отзываются о других плохо. И если те даже скажут правду их всё равно обвинят в том,, что они лгут. Хотя всякое может быть.
Но даже если бы человек попросил меня за него поработать и я бы подозревал его в лжи, я бы всё равно выполнил его просьбу и поработал. Вы ничего не потеряли, на самом деле. И уж точно не испортили отношения с этим человеком, а это не мелочи.
Доверчивость - это очень хорошее качество.
Как дальше получиться. Чему то научилась, работая за нее. Взаимозаменяемость в работе вещь нужная. Не переживай за доброту и отзывчивость. Психологию свою укрепляй, чужие проблемы не твоя забота. Что говорит начальник в рабочее время то и надо делать... Рабочее время кончилось, встала и пошла домой...
не меняй!
Стыдно тебе потому, что ты не уверена в своей правоте, что надо верить и доверять людям!
Соответственно, если человек вышел из доверия, то ни в коем случае больше ему не доверять!
Подскажу фразу:
"Мне нравится быть наивной дурой, ибо я сразу могу понять, кто сволочь, а кто нормальный!?"
Подскажу фразу:
Изменить наивно сказано да молода)))))