Мне недавно 14 исполнилось, учусь в 8 классе
Ещё в декабре писали какой то психологический тест... Маме позвонил психолог школьный, сказал что у меня там чота зашкаливает. Маму вызывали в школу.
Ей сказал психолог "Я понимаю, что большинство детей не до конца читают вопросы, отвечают как попало. Но Я попала именно в зону риска. Именно в зону доверчивости открытости. Что вот меня могут заласкать приятными словами какие то чужие, я на это покушусь и меня потом там обидят как то, подставят...
Так неприятно когда тебя жертвой выставляют
Скажите, психологи, в этом нету ничего страшного??
Психология
Плохо ли то, что я доверчивая и открытая?
Привет!
В этом нет ничего страшного пока это ты сама для себя не посчитаешь опасным и ненормальным. То что там в школе казали, это полная чушь, они придурки, не слушай их. Они просто должны делать видимость своей работы, чтобы получать зарплату.
Разговор с твоими родителями в таком ключе абсолютно бесполезен и ни к чему не приведет. Тебе 14 а не 3 года, ты уже достаточно взрослая. И доверчивость и открытость это хорошие качества, да ты будешь обжигаться и разочаровываться в людях за счет этих качеств но я надеюсь это в тебе эти хорошие качества не сломает, потому что за счет них ты развиваешься и завоёвываешь новых друзей, а так же за счет этих качеств ты понимаешь кто твой человек а кто чужой.
Будешь часто с проблемами сталкиваться из-за своего доверия это тоже хорошо, это тебя будет мотивировать на развитие.
Так что релакс, все с тобой отлично. А школьные психологи не особо разбираются в психологии, им так сказали делать, они так и делают, не особо думая на эту тему. С тобой это не связано.
Надо учиться разбираться в людях. Не всем можно открываться.
Есть, когда попадешься в лапы мерзоты, уже будет поздно пить боржоми, так что следи за собой, будь осторожна.
Может вы любите всем угождать, быть удобной. Синдром хорошей девочки. Не умеете сказать НЕТ.
Если бы психолог был кем-то большим, чем тот кем он является, то он бы не судил ребенка по непонятно кем написанным тестам. Вы попали в зону риска, называется она тупость системы и прохождение не через свои собственные ошибки, а через их ошибки. Я не психолог, но если бы моему ребенку такое сказали, я бы направил его в зону риска
твоя жызнь тибе решать как там чо
Супер и свою доверчивость не считай недостатком хоть и не раз придется за этого страдать, а если какой-то серьёзный будет учить жизни, ответь, мой мир смеха и радости а вы между собой важничайте, ведь если объединить будет раздвоение, а пока что остерегайся образов, слишком важных, слишком жалостливых и слишком веселых, а и еще слишком понимающих, потому что за таким даром ведется особая охота
Это не плохо и не хорошо. Это ваша особенность на сегодняшний день. Просто вы непуганая и неопытная, потому что молодая. Будьте осторожны. И правильно делаете, что задаёте вопрос.
Доверчивым быть это хорошо. Открытым быть это хорошо. Это признак истинной силы. Но когда неожиданно тот кому доверяешь начинает унижать, вести скрытую войну, месть, потому что он глубоко в душе завидует (как оказалось) потому что у него почему-то сломанная, низкая самооценка, -- то с таким человеком надо вести себя строго, может даже немного грубо, а потом может и игнорировать и вообще расстаться по возможности.
Но если обидели то закрываться от всех людей конечно неправильно. Время пройдёт, боль забудется. И вполне можно продолжать быть открытой и доверчивой. Но приглядываться. Чем быстрее среди окружающих распознаешь скрытых психопатов тем меньше боли получишь.
Есть ещё другая сторона когда человек обижается на каждое слово. Просто друг хочет прикалываться пошутить. О Санёк что ты сегодня в кроссовках ха-ха. А Санёк уже обиделся и его там в душе грызёт кошка. Тут конечно неправильно. Санёк должен понять что это наоборот признак проявления дружелюбия к нему.
Обижают психопаты когда устраивают холодный душ: "А ты мне говорил что в этом городе такие интеллигентные люди. А вот приехали две девчонки из этого города они говорят что там все панкуют что там все в наколках бухают и колятся что ты мне там говорил что ты мне там втирал."
Вот это холодный душ. Я обычно людей берегу и холодный душ не устраиваю. Но психопату в ответ могу устроить аналогично по каким-то его признакам. Однако его это не исправит.
Ты пупсик, даже не полторашка)))
Няшный тян)
Ничо, вырастишь НАДЕЮСЬ)
Няшный тян)
Ничо, вырастишь НАДЕЮСЬ)