Психология

Внутри очень много боли, я наслаждаюсь этим, это нормально?

Nastya Popova
Очень сложно сказать что-то, когда не пообщался толком с человеком.
Возможно, это защитная реакция организма. Возможно, вам просто нравится находиться в более плохом состоянии, чем другие люди, чтобы была возможность придумать оправдание своим неудачам. Или хотите, чтобы вас пожалели (2 и 3 относится к привычке занимать выгодное положение "жертвы"). Возможно, это ваша психологическая особенность. Возможно, вы таким образом "получаете по заслугам", потому что считаете себя виноватой и удовольствие от боли что-то наподобие искупления.
+ все зависит от объема проблем/обстоятельств, которые привели к этой самой боли.
Но если это не приносит никакого дискомфорта - нормально, точно не патология. Главное, чтобы это не вредило окружающим и вам.
Елена Панова
Лучший ответ
Елена Панова Также стоит учитывать возраст.
Если Вы подросток или вам до 20 лет, то можете больше не задумываться о том, что это что-то плохое.
Если тебе нравится, то нормально.
мазахистка
Все жалеют
Это опасно.
Елена Чернуха
Nastya Popova я все равно уже никому ничего плохого не сделаю.... для других я не опасен.
Нормально или "не опасно"?

"Боль" - это сигнал тела/ мозга о повреждении.
Повреждения же бывают разной степени опасности/интенсивности и глубины. Это всегда трата ресурсов

После повреждения идёт восстановление.

Следовательно- если повреждение успевает "затянутся и восполнится"- то с ним можно жить. Не успевает - нельзя
Ольга Цыганова
У Вас большие проблемы. Их надо решать, а не наслаждаться
Юлия Бигашева Иисус не проблема,
ИИСУС РЕШЕНИЕ.
Я не атеистка.
"Я не атеистка."
Вот в Божьей бочке затычка.
"Вот в Божьей бочке затычка."
Ревнует.
"Ревнует."
Нет, я не ревную.
Мадам, да Вы мазохистка.
Римма Топилина
Юлия Бигашева Ревность. Теофобная ревность.
Где здесь боль?
Для мазохистов, конечно
Смотря какой, если эмоциональной то могут быть большие проблемы.
Я плету навесной мостик над пропастью. Они сплели такой мостик, назвали СНГ. И я тоже стараюсь делать что-то полезное. Причём тут боль и почему она должна здесь быть?