если любимый муж, то смириться.. и понимать, что вы счастливы - вас оставили, но не унизили, разведясь с вами, ВЫ ОСТАЛИСЬ И ЕСТЬ В ЛЮБВИ.. ВЫ знаете что правильно прожили жизньЛюбовь есть и она у вас была и будет.... Время пройдет, вам станет не так больно.. И у вас буду светлые воспоминания..
Гораздо тяжелее при унижении развода, унижения дележа имущества, а меня лично, еще и капитально так обокрали при этом дележе.. А потом всплыли подробности последних лет семейной жизни.. ЭТО ТАК БОЛЬНО.. лучше бы он умер.. НО не знаю ..Я так его любила - наверное бы не смогла выжить после его смерти.. Вряд ли бы нашелся тогда тот человек, который, как сейчас, сказал бы мне всё это, про мою послеразводную жизнь...
Когда умерла совсем молодой моя мама .. мне было очень тяжело.. если бы не трехлетняя дочь -не знаю как бы всё было.. Однажды сказала сеюе она есть но очень далеко там нет связи и почты.. Мне было легче.. Потом свыклась..
Психология
Как пережить смерть близкого человека без риска попасть в психушку?
Мы все проходим через это. Надо чаще отвлекаться от своих грустных мыслей, чем-то занять себя. Через месяц будет легче.
...поменьше себя жалеть, выполнить волю усопшего, поддержать родных и близких, помочь им в трудную минуту..
но главное - поменьше жалеть СЕБЯ.
на кого-ж ты нас покинул!? -звучит очень эгоистично и некультурно по отношению к оставшимся в живых
но главное - поменьше жалеть СЕБЯ.
Примите это как уже свершившийся факт. А живым жить надо и не за решеткой, и попытаться быть счастливой.
надо пережить.. читать.. Библию..

ну как там, в психушке ?
Так же, как переживают все люди.
Не общаться с психиатрами и не звонить туда.
читать Православный молитвослов о упокоении и Псалтирь о упокоении и поминать в Православной Церкви. (если Крещён).
Кто то умер? не спрашивают так но жить нужно как то....
Продолжать жить тяжело сказано а что делать...
Смерится, принять неизбежное, всех это ждёт. Жаль что близкие люди не могут пожить подольше...