Психология

Как правильнее всего реагировать когда на вас обиделись?

Lesya Klap
Зависит от значимости человека в твоей жизни. Если в любой обиде видеть манипуляцию, рано или поздно отношения развалятся, потому что обида - это сигнал, что что-то идёт не так и нужно выслушать обе стороны. А накопившиеся обиды быстрее всего приводят к охлаждению.
Дарья Козырева
Лучший ответ
Узнать причину, если не понял, постараться исправить.
Прощения попросить
L@dushk@ L@d@
Не показывать вида, что ты заметил.
Настя ***
Может зря обиделись?... просто разъяснить всё..))) и будет ладушки))
Светлана *******
Оставить человека в покое на время.
Если плохо отходит или вообще не отходит пока ты 100 раз не извинишься, то всю жизнь будет тобой манипулировать.
разберитесь честно, кто виноват?
А точно надо... реагировать?
Реакция бывает разной, чем ближе человек, тем бывает обиднее. Но правильней всего подумать почему он так поступил, т. к. понимание сдерживает гнев и тогда легче простить и не затаивать.
Оксана Шварева
Я этого могу даже не заметить. пока в лоб не скажут) взрослым нужно уметь разговаривать. не молчать, но играть в гордыню, дети и то добрее. странно, что взрослых это ничуть не цепляет)
"Умер Максим - да и хрен с ним!"
Камшат Малик
Если кто-то, пусть даже ненароком, может задеть нас своими словами. Было бы мудро сначала подумать, действительно ли все настолько серьезно, что следует поговорить с обидчиком. Если мы все же решим это сделать, лучше не начинать разговор, когда мы расстроены и можем сказать что-то сгоряча.
Слова могут ранить, а могут исцелять.
Paulina Shmotchenko