Психология

Как правильно реагировать на правду? Может, сначала обидеться? А там разберёмся?)

Что такое правда...
Вообще,часто так бывает,что люди исходя из своего восприятия одну и ту же ситуацию воспринимают совершенно по-разному. И я не говорю сейчас о чем-то одном, это встречается повсеместно. Так вот,сказав что-то нужно учитывать 2 фактора-последствия и личность того,кому высказывать свою правду. Он/она может её не принять,обидеться,тогда дело не совсем хорошо кончается-обида неминуема(исходя из масштаба личности,возраста,устройства психики). Нужно учесть то,к чему приведёт. А чтобы учесть последствия,нужно суметь преподнести её. Кого ценим и любим,кого бережём, тому это предподносится осторожно,стараясь не обидеть,в ином случае рубим прямо её(у меня лично так). Все люди очень разные,и вместе с тем..предсказуемые что-ли в своём разнообразии..
В семье нужно быть очень осторожным.
Екатерина Селиверстова
Лучший ответ
Если это именно правда, важно,КАК её преподнесли. Хорошо,если доброжелательно...
правду никто не любит,кому она нужна?
Юлия Тестова
зачем на нее реагировать... ее нужно знать
Правда в том, что к Мужчинам с сексом пристают Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира, Бандиты, ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ, Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии, Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин,
поэтому на планете Земля стало много Импотентов,
поэтому до сих пор не получается создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?

Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира, Преступники!
Оборотни в Погонах!
Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин!
Не вставайте на места Женщин от природы.
С удовольствием и с радостью заниматься сексом с Любимым Мужчиной= это право Женщины от природы,
а не Мужчин!

Вместо того, чтобы за собой вести Преступный Мир в Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать Преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей,
то решили за собой вести Преступный Мир воровать и в места лишения свободы или в расцвете лет на Тот Свет?

Поэтому нет смысла Людям из Законных Профессий говорить и писать о том, чтобы Президенты Их Стран и Руководство Их Стран создали Большие Государственные Денежные Законные и Официальные Денежные Зарплаты каждый месяц Людям из Законных Профессий, с учётом того, чем меньше смертности Людей, чем меньше болеют Люди, чем меньше проблем, чем меньше Преступлений, тем БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЛЮДЯМ ИЗ ЗАКОННЫХ ПРОФЕССИЙ?
Потому что Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира за собой ведут воровать и употреблять наркотики и в места лишения свободы, а не в Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать Преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей?
Люблю Любить
Правда она глаза режет...значит сначала надо слезу пустить..и соплю.. и в чью нибудь жилетку посморкаться..а уж потом..суп с котом)
Юлия Борисова
призадуматься. На правду не обижаются.
В основном такую реакцию и наблюдаю чаще всего) наверно это кажется кому-то логичным,отпинать камень в отместку за то,что об него споткнулся)
Эля Девяткина
Не обижаюсь, стараюсь посмотреть со стороны,