У меня нет доказательств, что финансовое положение психиатров такое, как сказанно в вопросе, полагаю, что в разных странах по разному бывает, и что в Северной Корее не меньше людей с психическими заболеваниями чем в других странах, но назвать психиатра из Северной Кореи обеспеченным, наверное, значило бы принизить финансовое положение психиатра из, скажем, Парижа.
Но если исходить из предположения, что реальная ситуация такова, как сказано в вопросе, то, вероятно, потому, что ВОЗ уже лет 5-7 назад объявил стресс эпидемий во всём мире. Правда, полагаю, часть жителей Африки и некоторые племена индейцев, проживающих в Бразилии, не в курсе, что они страдают от этой эпидемии.
Психология
Почему основной контингент психиатров это обеспеченные люди?
Лера Сидельникова
Вы вопрос неверно прочли.
Потому что они не знают ни в чем меры и не способны найти золотую середину.
Потому, что психическими болезнями болеют в основном богаты клиенты.)))))
Потому что выходят замуж за состоятельных мужчин.
есть какие-то статистические данные на этот счет?) Реальные, а не от "британских ученых"?
Но если это правда, то вполне возможно, потому, что богатые больше озабочены своим здоровьем, в т. ч. и психическим. А бедным некогда или дорого болеть. К тому же состоятельный человек больше уверен в том, что сможет обеспечить себе хорошие условия лечения, а не просто лечь в обшарпанную дурку.
Психиатр - это врач, которого интересует содержимое головы пациента.
Психологов и психоаналитиков - содержимое кошелька!
ты, копи, Мойше, копи...
Нет не все. Основной контингент сидит на бесплатном потоке.
Лера Сидельникова
Да ну нах.
Лера Сидельникова
Хотя... В Раше все возможно.
Любят дураков
как дела ах шели аякар ?))