Психология

Легко ли манипулировать всем миром?... всем человечеством?...

Яна Седунова
-"Потому что меньше трех процентов из вас читают книги. Потому что меньше 15 процентов из вас читают газеты. Потому что правда для вас - это то, что покажет вам этот ящик. Уже сегодня живёт целое поколение тех... кто ничего не знает, кроме того что видел по ящику! Этот ящик - их евангелие. Божественное откровение. Этот ящик возводит и свергает президентов, римских пап и премьер-министров. Этот ящик - самая страшная, дьявольская сила в этом безбожном мире... и горе нам, если она однажды попадёт в плохие руки! И в том наше горе, что Эдвард Джордж Радди умер! Ведь эта компания теперь в руках у Си-си-эй - Американской Корпорации Связи. Уже есть новый председатель - человек по имени Фрэнк Хакет, при мистере Радди сидевший на 20-м этаже. И когда 12-я по величине корпорация... контролирует самую страшную, дьявольскую пропагандистскую силу... во всём этом безбожном мире, кто знает, какую дурь вам впарят на этом канале вместо правды! Поэтому слушайте меня. Слушайте меня! Телевизор - это не правда. Телевизор - это хренов парк развлечений! Телевизор это цирк, карнавал, шапито с акробатами... предсказателями, танцорами, певцами, жонглёрами, уродами для интермедий, укротителями львов и футболистами! Мы убиваем скуку за деньги! А если вам нужна правда, обратитесь к Богу! Обратитесь к своему гуру! Обратитесь к себе! Ведь это единственное место на Земле, где вы можете найти истину. Но от нас вы никогда не дождётесь правды. Мы скажем вам всё, что вы хотите слышать. Будем врать напропалую. Мы скажем, что лейтенант Коджак всегда поймает убийцу, что ни у кого в семье Арчи Банкера быть не может рака. И неважно, в какую передрягу попал герой - не надо волноваться. Следите за временем. К концу часа он победит! Мы скажем вам любую хрень, которую вы хотите услышать! Мы работаем с иллюзиями! Ничто из них не правда! А вы сидите там, день за днём, ночь за ночью. Любого возраста, цвета кожи и вероисповедания. Мы - всё что вы знаете. И вы начинаете верить в иллюзии, которые мы тут разыгрываем. Вы начинаете верить, что реальность - это ящик, а не ваша жизнь. Вы делаете всё, что ящик говорит вам! Вы одеваетесь так, как в
ящике, едите так, как в ящике, растите детей как в ящике, и даже думаете как этот ящик. Это массовое помешательство! Вы - маньяки! Ради бога, вы - это реальность! Мы - это иллюзия! Поэтому выключайте свои телевизоры. Выключайте сейчас же, немедленно. Выключайте и забудьте про них. Выключайте не дослушивая мою фразу. Выключайте их!"

PS: из кнф "Телесеть"....
Ирина Канчина
Лучший ответ
Айгуль Валиева Не лень писать было?
Ирина Канчина главное чтобы голова у вас была..))
не очень ...но сила и деньги делают свое дело
Алена Шорохова Неужели, сам пальцами на клавиатуре набрал?
Алена Шорохова Извини, не тому написал, хотел следующему.
Манипуляторы -помалкивают...
Elena Averianova
Да, главное иметь власть и деньги.
Как хорошо, что у меня нет мании величия)))))))))
Главное.. Хорошо напугать..
Люда Афандеева
Елена Скалдина
Элементарно!
А*
Анастасия ***
Нелегко. Но манипулируют же.
Айгуль Валиева
Просто. Купите телеканал или радиоканал
С=
Светик =)
Легко наверное, но весь мир должен знать вас по имени и кто вы есть а насчёт человечества ничего не могу сказать, не знаю.)
Софья Кибанова
Мной легко манипулировать, про весь мир не знаю.
Если есть умения, подкреплённые знаниями с мощной прогнозирующей системой что и как рождается, развивается, то ОЧЕНЬ ЛЕГКО это делать. Смотрите, стоило пойти массово гонения на молодые Науки Средних веков со стороны Церкви, заявилась чума и давай косить. Тогда суеверия, мракобесие религиозное стало отступать перед успехами той же медицины. В придачу Небо позволило пооткрывать новые материки, куда вовремя и к месту потекли большие потоки миграционные, позволив Европе легче протаскивать новое в массы, открытия за открытиями. А не открыв новые земли, то прогресс намного шёл медленнее. Шли Первая Мировая война, Вторая... Почему разрешили гибнуть десяткам и сотням миллионов людей? Когда общество стареет, костенеет, не может и не хочет идти вперёд, то часть просто уходит в мир иной, чтобы потом прийти и с молоком матери впитать передовое. А во Второй Мировой войне удачно замкнули друг на друге два великих МИНУСА (Сталина и Гитлера), столкнув их лбами вместо объединения, сыграв на их амбициях. Заодно на фоне военной гонке, в гору пошла ракетная программа с переходом к освоению космоса, запуску спутников. Не будь этих тонких манипуляций, сейчас возможно не было интернета, сотовой связи....
Ира Андрющенко
Легко.
Если продал душу дьяволу.
в свете последних событий - однозначно!
**
*damira *