Психология
Невыносимо жить с мамой
Не могу жить с мамой, холост, живем в 2х комнатной, толи я такой нервный и раздражительный не знаю, постоянно к ней придираюсь, иду на кухню встречаю, обьясняю ей вот видишь я иди на кухню можешь дать мне свои дела сделать и я выйду, или наоборот видит я на кухне она приходит, сама кухня маленькая. мне постоянно тесно, недавно выкинул целую стенку и весь мусор (посуду старую) в квартире, который занимала много места. Долго не общалась. Все равно мне тесно)) у меня балкон и все остекленно, думаю двери и окна вытаскивать) и сделать маленький стол там, сам балкон теплый.
Вам надо съехать, от мамы... и жить самостоятельно
Natalia Mn
я у себя дома, куда еще сьезжать то
Надо как-то сесть за стол переговоров и выложить друг другу все претензии, только не грубо, но заинтересованно. Попробуйте.
Natalia Mn
Вчера не смог ответить. С ней разговоры короткие я старше и многое повидала я права, я ее люблю но человек она не простой. Я сам по себе тоже не прелесть, мне невролог говорит будьте вы мудрее. Да куда уж там.
Очень мне Вас жаль!
В смысле у себе, у себя это когда за свои кровные купил жилье.
И кто дал право выбрасывать вещи из квартиры?
Выбрасывать можно только то, что сам лично купил, что заработал лично! все остальное это вещи не твои! а родителей!
Матери поди одиноко, она тянется к общению.
Вот и все дела. Это в молодости хорошо самому с собой.
К старости ты, это почуешь на своей шкуре.
Ели пойти работать. То и ругаться уже с мамой будет меньше времени.
На счет перепланировки, это дело хорошее.
Но может лучше, оборудовать балкон как ещё одну комнату?!
Потому, что если перегородку ломать, меж ним и комнатой.
Это дело затратное, и обязательно требует -
Согласия жильцов и разрешения в архитектуре.
Natalia Mn
Нора, с 17 лет работаю не тунеядец, сейчас на удаленке. Квартиру я обустраиваю как считаю нужным, старье хлам уже не в моде. Пора уже привыкать, все что нужно в доме включая продуктов и тд оплачиваются лично мною, у нее пенсия не работающего человека те она не работала, собственно и пенсия маленькая. У нее есть телевизор и интернет в телефоне и подруги, я сам вообще одиночка) и ничего живу и без друзей и подруг. Только с коллегами привет и пока. Давайте вперед не будет забегать к старости)) и тд еще неизвестно что завтра будет.
Natalia Mn
смешно читать это не твои вещи и тд)) стоили бы хоть они рубль, выкинул сказал что нада говори куплю она смиралась и не просит, так как ей и не нужно было это! просто пылилась! Зато теперь дышать можно полной грудью.
Может маме невыносимо жить с вам... Вы об этом не думали ?
простите за любопытство, сколько у Вас метров?)
самое главное - не испортить с Мамой отношения на почве мое-твое, я сам и так далее
если хотите создать свою семью - берите ипотеку, можно вместе с женой когда она появится.
самое главное это любовь. и мама имеет ровно такие же права, как и Вы сами находиться на кухне ровно столько, сколько она пожелает. в первую очередь, это ведь, скорее всего, именно ее квартира...
Зауреш Узалина (Матиева)
блин у меня ответы кончились) пришлось новый создать.
43 скорей всего но мало)
а сможете жить самостоятельно... без мамы...
Пока
так зачем с мамой жить, оставьте ее в покое и идите жить в свой дом.
Что можно сделать
Будь открытым. Библия призывает нас во всем «вести себя честно» (Евреям 13:18). Старайся следовать этому принципу в отношениях с родителями. Чем более открытым и честным ты будешь с ними, тем охотнее они предоставят тебе больше личного пространства.
Над чем стоит подумать. Какая у тебя репутация? Заслуживаешь ли ты доверия? Приходишь ли домой в положенное время? Скрываешь ли, с кем дружишь и чем занимаешься?
«Я нашла компромисс: рассказываю родителям обо всем, что происходит в моей жизни, не утаивая ничего из того, что они хотят знать. Поэтому они мне доверяют и не стараются постоянно меня контролировать» (Делия).
Будь терпеливым. В Библии говорится: «Каждый пусть покажет свое собственное дело» (Галатам 6:4). На то, чтобы заслужить доверие, требуется время. Но усилия окупятся с лихвой.
Над чем стоит подумать. Когда-то твои родители сами были подростками. Как думаешь, может, именно поэтому они так живо интересуются твоей жизнью?
«По-моему, родители помнят, какие ошибки совершали они сами, и не хотят, чтобы мы их повторяли» (Даньел).
Проявляй понимание. Постарайся посмотреть на все глазами родителей. В Библии говорится, что добродетельная жена «следит за делами в своем доме», а хороший отец воспитывает детей, «наставляя и вразумляя [их] так, как велит Иегова» (Притчи 31:27; Эфесянам 6:4). Ничего не поделаешь: чтобы добросовестно исполнять свои обязанности, родителям приходится вмешиваться в твою жизнь.
Над чем стоит подумать. Представь, что у тебя самого есть сын или дочь подросткового возраста. Смог бы ты, зная, с чем приходится сталкиваться подросткам, вообще не вмешиваться в жизнь своих детей и не задавать им никаких вопросов?
Олеся Хрячкова
Я Сознание исключенный.
Ничем не могу совет написать. Сочувствую.