Психология

Невыносимо жить с родителям

Это нормально, что в 19 лет мне невозможно находится в обществе родителей? Семейная обстановка кажется маразматичной, т. к, менталитеты сильно отличаются, у меня наклонности к яркой, креативной жизни, к Западной культуре и т. п. например жутко бесят их телепередачи, музыка шансоновская и многое другое. Чувствую парой себя упадошно.
P.S я уважаю и люблю своих родителей, но из-за отсутствия личного пространства и тухлой на мой взгляд домашней атмосферы бывает испытываю к ним негатив
Полина Келлер
Это твоя жизнь. Не нравится с родителями - живи отдельно.
А если у тебя наклонности к яркой, креативной жизни, к Западной культуре - на это нужно заработать
Дина Абрамова
Лучший ответ
Полина Келлер Я это понимаю, но вопрос в том, что на данный момент могу предпринять, пока приходится с ними жить
Невыносимо - не живи. В чем проблема-то?
Наталья *
Полина Келлер Ага, видать ты самый умный
Снимайте жилье
Только съезжать, других путей не существует. Ищи работу, снимай комнату. Другие мозги ты им не вставишь. Из того что ты пишешь я какого-то особого ущемления твоих прав не вижу.
Полина Келлер Я не считаю это каким-то ущемлением. Это скорее психологическая проблема, в том плане, что хоть мы довольно не в плохих отношениях, но резкое непринятие их менталитета создаёт для меня отвратительную обстановку дома, просто галимо, тухлодыро себя чувствую в такой стихии, других слов нет.
"Это нормально, что в 19 лет мне невозможно находится в обществе родителей?"
Нет, совсем ненормально, парень!
Ты повредился западной культурой - вот в чем твоя основная проблема, пожалуй.
"Можно ли бороться с этой проблемой?"
Не только можно, но и необходимо. Не то козликом станешь, пожалуй. На Западе таких очень много - совсем ничего не соображают... Потому что Бога совсем не знают!
Regina Lombardi
Полина Келлер Что значит повредился? У меня ещё с раннего детства тянулась душа в Американскую стихию, когда смотрел различные фильмы и т. п, менталитет у меня такой.
можно... уходи из дома
Алена С
Полина Келлер Уже бегу, ставь чайник))
У многих еще хуже. Над детьми издеваются, бьют, над ними псих насилие проявляют ежедневно, унижают. Вырастают они несчастнями, неполноценными людбми. Но в нашей стране один на все совет: не нравится что-то в жизни, не живите.
Анна Андреева
Полина Келлер Я это понимаю сознательно, но ничего поделать не могу. Просто отвратительно дома находится..
Анна Андреева Заведите друзей близких Вам по интересам и обпазу жизни, проводите больше времени вне дома
Наклонности к яркой креативной жизни.))) С грамотностью у тебя беда.)
Человеку нужно личное пространство, в которое никто не лезет. Нужно стремиться к этому.
Наталия Чувило
Найди работу.
Олеся Сафонова
Поступи в ВУЗ в Питер, там дешево летать в Лондон, будешь на рокконцерты туда ездить 3 раза в год
Съедь от них, сними квартиру, мне уже в 16 было сложно жить со своими, и только, когда я свалила, поняла, насколько меня все доставали и выносили мне мозг.. Тут дело не только в разных интересах, у меня к примеру, очень проблемная мать, с ней никто не смог ужиться и я не смогла. К тому же у тебя возраст такой, тебе надо больше свободы и пространства.