Психология
методы борьбы со злостью? невыносимо жить с таким чувством. всё бесит и раздражает.
выход может быть только в действии. принеся моральное удовлетворение, что могу выполнить, сделать. и успокоится. видя, что ничего не можешь и не интересно - есть желание всё переломать. что посоветуете? доброе время суток!:-)
Доброе утро! Я вот тоже что-то злая стала... Наверное, содержание каких-нибудь веществ в организме зашкаливает - ну как у гипертоников - и одними благими пожеланиями не обойтись... Травку бы какую-то попить, что ли... Плюс цвето- и музыкотерапия. Я вот сейчас начала учить трудный древний язык, это успокаивает нервы и увлекает мозги - не поискать ли и вам чего-то умиротворяющего?))
в своём городе найти - специалиста по расстановкам по Хеллингеру
зачем бороться? может стать союзниками...
Альбина Ишбулдина
специалисты , к которым я попала ведут наблюдения
и назначают лекарства.
какой метод используют не знаю.
искать самой страшно. кажется, что это просто выкачивание денег.
очередь,нервотрёпка. психологи не располагают к себе.
спасибо за ответ. чувствую, Вы хорошо, знакомы со специальностью.
благодарю, что помогаете мне раскрыться
в поликлинике сказали,
что за меня никакой психолог не возьмётся.:-)
и назначают лекарства.
какой метод используют не знаю.
благодарю, что помогаете мне раскрыться
в поликлинике сказали,
Я когда злюсь, от пола отжимаюсь. Раз 50 отожмусь и злость проходит)))
Альбина Ишбулдина
физкультура напрягает и злит.
больше люблю танцы (как чувствует душа)
на уроки не пойду стесняюсь своей бестолковости:.-)
ещё люблю покрутить обруч,
на батуте позаниматься, и есть тренажер - интересно крутится.
и у себя дома. проще и легче, нет опасности, что будут наблюдать и смеяться.
на катке меня один раз использовали, для поддержки своего ребёнка.
а мне неприятно. что поделаешь, если детские мечты из за плохих условий не осуществились.
больше люблю танцы (как чувствует душа)
ещё люблю покрутить обруч,
Персен - это таблетки на основе трав, которые выписывают даже детям. Пить нужно курсом 1 мес. В состав входит: мята, мелисса, валериана.
Альбина Ишбулдина
спасибо за конкретный ответ.
действительно, уже без таблеток не проживёшь.:-)
всего Вам доброго, Ника.
терпеть, ибо прямо сейчас получаете чистоту за счёт своего баланса вечного идеала.
Альбина Ишбулдина
спасибо, Карен.
кто мы и что мы?
здесь на проекте, собрались такие личности....:-)
кто мы и что мы?
учитесь у реально верующих людей
Альбина Ишбулдина
спасибо. учусь. у всех верующих.
вера спасёт Мир. только пока существует ложь и обман,
невозможно определить где ложь,где обман, или заблуждение.
возможно ли верить человеку, если существует корысть?
деньги и власть туманит мозги. запудривает головы.
цепляется на руки и не даёт работать, творить.
заставляет ноги обивать пороги.
это факт от него не уйдёшь.
пока так вижу Мир.
благодарю за ответ, может я сгущаю краски,
двери распахнуты и можно убрать порог.
все мы равны.только способности разные у всех.:-)
заставляет ноги обивать пороги.
это факт от него не уйдёшь.
пока так вижу Мир.
двери распахнуты и можно убрать порог.
Если это происходит довольно регулярно, я бы посмотрела причины. Если нет явных, они могут быть фоновыми. Все равно если вы зададитесь вопросами, почему возникло раздражение, в каких ситуациях оно появляется, что является "запуском" этого состояния, то ответы вас выведут к причине. Только работая с причиной можно что-то убрать, а не борясь с этим. а причиной может быть не только конкретная жизненная ситуация, но и физицеское состояние. Раздражение часто бывает признаком начнающегося невроза, например.
Альбина Ишбулдина
действительно, Вы хороший психолог.
убрать раздражителей из жизни.
даже простой лай или мяуканье,
может заставить взорваться.
вовремя успокоишь их. создашь уютную атмосферу.
и уже мыслишь иначе. свободно и легко.
любой звук влияет на нервную систему.
и не только звук, но и аромат.
запах несвежего тела, диктует тоже своего рода действия.
только благоухание помогает настроится.
но и сильные ароматы могут провоцировать.
чистая свежесть - вот идеал для меня. тонкий приятный запах располагает к себе.:-)
всего Вам доброго и наилучшего.
убрать раздражителей из жизни.
даже простой лай или мяуканье,
может заставить взорваться.
и уже мыслишь иначе. свободно и легко.
любой звук влияет на нервную систему.
и не только звук, но и аромат.
только благоухание помогает настроится.
всего Вам доброго и наилучшего.
Купить боксёрскую грушу, повесить её дома и п*здить каждый раз, когда "взгрустнётся".
Альбина Ишбулдина
висит. с внуком балуемся.
кидаем друг другу (детская она )
хорошая забава, лучше мяча.
ничего не разобьёт и повеселит.:-)
имечко у Вас забавное.:-)
как призыв звучит! действительно от дыма, вони,
так и хочется повесить топор там.
или он уже весит? и ждёт того мгновения, когда упадёт на чью то бестолковую голову.
что бы разум прояснился.:-)
кидаем друг другу (детская она )
хорошая забава, лучше мяча.
ничего не разобьёт и повеселит.:-)
имечко у Вас забавное.:-)
так и хочется повесить топор там.
что бы разум прояснился.:-)
У нас на работе скоро уходит на повышение одна очень раздражающая меня особа. Мне все равно в каком направлении она исчезнет - на повышение, увольнение, пенсию, - только чтоб убралась с глаз долой и эти самые глаза не мозолила. Она - источник моего раздражения. Это просто в качестве примера. Я полностью согласна с мнением Натальи Ганашек.
Альбина Ишбулдина
верно, взаимное раздражение,
вызывает неприятие. только почему Вы не подключились
к ответу Натальи, была бы интересней и понятней дискуссия.
я не психолог по образованию. только чувствую, что можно
играть отношениями.и на хамство, так ответить хамству,
что надолго забудет хамить.:-)
благодарю за ответ. Ваша воля каким образом поступать.
я только предлагаю:-) но действительно, пока не уберём всех раздражителей,
жизнь не наладится. всего Вам наилучшего.и уютной работы, В.
что надолго забудет хамить.:-)
написать что злит на листе бумаги, разорвать сжечь и понять что делать дальше
Альбина Ишбулдина
вела дневник, в юности. сейчас в блог пишу.
зачем сжигать? может пригодится мой опыт кому то.
понять души, их переживания. сделать выводы.
всё это реальность. правда, которую вижу я.
излагая в письме, действительно приходит понимание.
жизнь "разжёвывается" и видишь дальнейший
ход своих действий.
всего Вам наилучшего.успеха и спасибо за такую рекомендацию.
может кому то она подойдёт лучше, чем моя.
ход своих действий.
желание находить выход для злости в действии - это здоровая часть психики.
Агрессивность - это важная составляющая характера достигающего цель человека.
Не советую бороться со злостью, советую подходить к этой эмоции осознанно, и направлять в нужное русло.
Альбина Ишбулдина
спасибо. так и делаю . благоустраиваю жизнь на своё усмотрение.:-)
всего Вам наилучшего.всех благ.
медитация
Альбина Ишбулдина
этот способ трудно доступен для меня.
верно ли я провожу медитацию?
сложно представить, как можно не думать?
мысли постоянно в голове. удержать ещё могу,
и то недолго. зацикливание может помочь уйти в сон.
может Вы, что то подскажете.:-)
спасибо за ответ. благодарю Вас, Слепой.
это имя или фамилия? извините за придирки.:-)
прикалываюсь.
верно ли я провожу медитацию?
может Вы, что то подскажете.:-)
прикалываюсь.
Доброе утро, Татьяна!! !
Зло нельзя хранить в себе... нУжно научиться его перерабатывать.. .
И пускать на ДОБРО!! !
Морального удовлетворения я не получаю... если на зло злом отвечаю.. .
И знаю что все проклятия наши возвращаются к нам... 70%
Стоит ль это делать?
И пускать на ДОБРО!! !
Стоит ль это делать?
Альбина Ишбулдина
здравствуй ,Ольга, если не ошибаюсь.
Вы верно высказали. зло нельзя в себе хранить.
выскажи спокойно, что не нравится в поведении
или условиях. предложи приемлемый для всех вариант.
злость вообще уйдёт из жизни.
все заинтересованны жить счастливо и без бед.:-)
злость вообще уйдёт из жизни.