Психология

Хандра и депрессия, как с ней боротся?

Всем доброй ночи, подскажите пожалуйста как Вы боритесь с депрессией? Она у меня затяжная, длится уже года 4 с периодами затишья, раз в год стабильно выстреливает и длится месяц, сейчас как раз такой период. Корень проблемы дефекты внешности, хотя они есть у большинства людей, ну и как мне кажется главная проблема - невозможность реализации себя в жизни и в любимом деле, у меня есть высшее образование, но своего призвания не нашёл. Режим дня изменился, теперь ночь практически заменяет дел, не хочется заниматься спортом и саморазвитием, не хочется общаться с близкими, еще и переехал заграницу, это усугубило ситуацию. Жены и детей нет, опасаюсь заводить пока не будет полной гармонии с собой. Подскажите как вы с этим боретесь и избавляетесь от проблемы, ведь психология человека тяжелая наука?
Надо найти новое интересное занятие, чтобы отвлекаться. Или даже сменить работу.
Елена Вольхович
Лучший ответ
Был и у меня такой же затяжной период.
Спасла любимая работа. Когда хандрю,
стараюсь всё по полочкам разложить, чтоб
понять," откуда ноги растут" у моего плохого
настроения....
Никачка =))))***
Полностью менять мышление.
Уходить от стереотипов.
Но это не реализуемо. Ваше уже полностью сформировавшееся сознание не даст вам это сделать.
Ему нужен сильнейший стресс... чтобы оно стало думать по другому.
пока тело способно двигаться, нужно его двигать до пота, тогда кровь будет гнать кислород благодаря движению органов в мозг и вы сможете себе сами помочь, движение это жизнь.
Ирина Звенигородская Не могу не согласиться, завтра же пойду и буду гулять по городу.
Надо не бороться с депрессией, а устранить ее причину. А причина в том, что нет цели, не видно смысла. Стало быть надо искать цель и смысл жизни. Кроме того, все внутренние негативные ощущения идут от того, что человек сосредоточен на себе, чем он отрывает себя от общей системы, частью которой является, и как следствие, отрывает себя от источника жизни.
Мария ,
Ирина Звенигородская Как Вам сказать, со смыслом жизни не определился, мне хочется и финансового благополучия, но в то же время ставлю человеческие ценности выше и не против уехать жить в горную деревню и наслаждаться простой, немного скучной и счастливой жизнью, так как считаю что деньги портят суть человека. Мне нравится одиночество и кроме собаки я бы не хотел больше никого видеть возле себя, но опять таки, в детях и семье, сексе и семейной поддержке то есть то что мне нравится. На каждом шагу жизни я на распутьи так как до конца не понял как хочу провести эту жизнь, или не могу найти смысл как Вы написали.
не борись, наслаждайся
Надо заняться чем-нибудь очень увлекательным. Например, рыбалкой.
Лучше рассказать это психиатру пока не поздно.
Правильно эаметил, тяжелая наука. Я знаю как работает наша нервная система., я специалист по чувствам. Можешь обратится, я помогу. Тебя отпустит. В твоей жизни будет все, что ты желаешь и даже чуть больше. Но работа будет тяжелая, да и не бесплатно все это. Но если ты ленивый кусок дерьма можешь продолжать плакатся на подобных платформах.
Диана Сучок
Вытащить самому себя из депрессии почти неввполнимая задача. Умом вы все понимаете и знаете как надо жить. Но у вас нет сил для этого. Вы можете попробовать действовать через силу, но скорее всего это приведет к еще худшему результату. Депрессия может зайти в такую степень, что человек даже с постели встать не сможет. Нужно разбираться с грамотным специалистом, искать причину и ту черную дыру, которая все ваши силы высасывает. Сейчас можно пообщаться с психологом даже онлайн не выходя из дома. Не тяните с этим. Депрессия лечится. Просто часто ее не воспринимают как болезнь или что то серьезное. А тем временем она сьедает жизнь человека.
в последнее время очень сильно прыгают эмоции. То сижу нормальная, то, малейший повод и я буквально вся бешусь. Понимаю, что это не правильно, но ничего с собой сделать не могу
Светлана Воловод вообще, для конца зимы- это нормально. Полагаю, у вас очень низкий витамин д, отсюда и скачки настроения. Советую пропить его. Выбор большой, но лично я остановилась на вобэкеа. Очень хороший импортный витамин