Психология

Имеет ли Душевное состояние.. какое-нить влияние на Интеллектуальную деятельность? И.. почему такой Сумбур в Её Вопросах ?

Margarita Arefina
Богдан, доброго времени суток! отвечу на первый вопрос.
_Душевное состояние не является научным термином, и используется, скорее, как метафора. Многие путают с психическим состоянием. Если по-простому, то представим что во внутри человека есть центр, куда стекает вся информация. В этом центре есть маленькая субстанция. На неё влияет всё что, происходит с человеком. От разных проблем, не любимая работа, любовные неудачи, совершённые поступки, так же и влияние окружающего мира. В нашем мире очень много проблем которые способны сломать человека и не успеваешь справиться с одной, как появляется другая. Так же не правильный образ жизни. В эти моменты человек сломленный и душевно и физически. Он начинает делать ошибки которые ещё больше усугубляют ситуацию, бывают срывы, и не обдуманные действия, так как ему становиться всё равно что дальше будет, человек становится замкнутым, скрытным, задумчивым и агрессивным. Он просто измотан и никогда не будет искренне счастлив если в душе он усталый и сломлен. Есть и хорошие ситуации и случае в жизни, которые заставляют человека вздохнуть свободна от всех проблем и быть счастливым. Он начинает видеть в жизни только хорошее, а проблемы решает быстро и решительно. Совершает хорошие, красивые, романтические поступки, делая свою и других жизнь ярче и счастливее. Всё это и есть состояние души.
_Да Душевное состояние довольно сильно влияет интеллектуальную деятельность, я могу предположить что отвлечение от внутренней проблемы (душевного состояния), будет крайне благоприятным; Иль в другом же варианте, крайне плохо влиять, так как у вас мысли сосредоточены на чем-то определенном, но не на интеллектуальной работе (которую вы должны выполнить). Из этого исходим, что определенное влияние есть, но вот какое именно сказать затрудняюсь.
Анна Виноградова
Лучший ответ
Margarita Arefina Богдар..)
Ещё как влияет.
Дарья Ульянова
индивидуально
на ты можно?) она это кто, ну так чтобы не опозорить порядочного человека неведением?)
Ирина Мухина