Психология

Почему среди многих русских холод и безразличие - некий идеал? А в Западном общесте улыбчивость и вежливость?

и педерастия и педофилия там же, скоро её вырезать мусульмане будут, в европе.

Любовь Корнилко
Лучший ответ
у нас ценится если сделать задумчивый и угрюмый вид Типа серьезный, рассудительный
Не заметила такого. Везде есть нормальные и приветливые люди. И везде есть дебилы.
не улыбчивость и вежливость, а лицемерие

Россия - большая страна, на юге больше улыбаются.
Lola Munosibshoeva
Русь из покон веков холодная страна.
Там очень рано достигают дна;
Там все живут "с учёным видом знатока" (Пушкин),
Поэтому улыбка там редкА.
боюсь на кипрах оказываются не самые душевные русские люди )
А)
Александра )))
Это лишь мимика лица. В реале всем на всех плевать. Хотя вот в глухих деревнях тот самый колхоз скорей всего тебе не даст помереть под проливным дождем. Может они и не знатоки Шопена но вот так. А в городе будешь на морозе подыхать с протянутой рукой всем пох. Мой смартфон, мой мир, мое я.
Леночка Угланова Очень надеюсь, что этот ответ прочтут многие - кто ещё не впал в айфонный маразм.
По той же причине, когда для своего прозвища соединяют русскую фамилию с западным именем.
Лариса Седова
Елена Орлова а какова причина?
вопрос в другом - какова цена западной "улыбке" и "вежливости"
не смотря на улыбчивость на Западе, той душевной теплоты и доброты, свойственной русскому сердцу у них нет.
широты и глубины
Lena Kulagina
Запад - улыбчивость прикрывающая безразличность. Я бы так сказал)
У русских как-то наоборот - душа рыдает, рвётся, а на лице покерфейс.
Елена Орлова Не, ну количество безразличных везде свое) Но вот именно у русских я замечаю тенденцию к тому, что в почете какое-то высокомерие и холод) Я живу на Кипре, тут много национальностей, но такие качества какие я описывал выше не встречал нигде в таких количествах, как у русских))
У нас все и дети курят, Хотя путин всех пугает болезнями и ценами на сигареты. Там немногие курят и мало пьют - сам видел... Улыбки и смех жизнь продлевают, чтобы на хорошей пенсии и крепком здоровье ЖИТЬ долго! У нас не так и олигархи у нас появились ВДРУГ, а у них столетиями..
Елена Орлова Насчет мало пьют - это где посмотреть)) Но насчет курения точно.
Это скорее всего что то на социальном уровне. Жизнь запада более обеспечен чем наш а это значит что им нужно только быть хорошим человеком и всё