Психология

Переживания и страх

Добрый вечер всем. Может глупость пишу, но переживаю очень! Маме часто стал снится дом, то в плохом состоянии, то рушится. Она сказала, что это плохо. Я ее успокоила, дома залезла в сонник и там одни ужасные предзнаменования! Смерть, тяжелая болезнь???? я очень переживаю. Мама сейчас с давлением как раз мается. Каждую ночь ей снятся покойники, ее умерший отец, все сны мрачные. После прочитанных сонников мне самой стало страшно. Я очень за нее переживаю???? пожалуйста, без тапок. Знаю, что мнительная, может в ерунду верю, но не по себе мне Одни только ужасные толкования смерть, тяжелая болезнь, беда и т. д. (((Снились ли кому нибудь вещие сны? Стоит ли верить в это? И верите ли вы?
давление лечить и пить ей успокоительное или вообще антидепрессант, что доктора назначат, сейчас с этой погодой очень тяжело с сосудами кто зависим
остальное хренотень
Галина Ильченко
Лучший ответ
Надо отвлекаться от этого, а не зацикливаться на этом. Думайте о хорошем, будет все хорошо.
Много лет мне снятся подобные сны о домах. А мертвецы и чудовища всю жизнь. Это что-то подсознательное, а не вещее.
Ainura Toleubekova
Екатерина Наконечная Они (дома) тоже рушатся в ваших снах? Ей снится, то какой-то старый, ветхий деревянный дом, то как будто дом и вовсе рушится. После прочитанных толкований в соннике, я впала прям в уныние ((
На что настроитесь, то и получите.
Не в ерунду ты веришь – такие сны и вправду ничего хорошего не сулят. Мне, вот, перед смертью дедушки приснилось, что уменя из дёсен течёт кровь. Так что будь начеку.
ООО...! Щас я обьясню-растолкую! Этими снами с точки зрения психологии завтра имелся давно. Сны тем интересны, что почти всем снятся в определенных ситуациях одинаково. Но почему? А потому, что подсознательно все мы мыслим по шаблонам! Как снится сон: для начала нужна предпосылка - неважно, знаете вы что-то наверняка заранее или нет, может ваш организм даёт сбой, нейроны мозга это ощущают и разум не понимает и во сне мозг через картинки подаёт сигнал. Сон это производное от эмоций, ощущений и чувств. Сны предсказать не могут! Однако могут подсказать, о том что у вас что-то непорядке. Например: вы излишне впечатлительны и постоянно страдаете от нападок. В школе вы знаете чего от кого ожидать и во сне вам снится сумбур разного рода о школе перед выпускным. После выпускного вы анализируете сон и думаете, что многое совпало, но не все. На самом деле пока вы спали мозг на основе известных данных выдал вам примерную и условную модель ожидаемого события. Почему выпускного именно а не любого иного дня? Потому что в принципе об этом вам многое известно: где состоится, с кем, как себя люди ведут и так далее... Библия говорит: не верьте снам, можно сильно обмануться. И это правильно, ведь ваш мозг анализирует и показывает лишь то во сне, что вам известно, но о сем в бодрствовании вы не задумывались. Т. е. восне подсознанием может быть проанализировано что-то, что вы лично знаете не на 100%а лишь на какие-то жалкие 5-25%. Поэтому снам в полной мере верить нельзя. Мозг обязательно дополняет анализ чем-то маловажным из ваших впечатлений (кино, переживания, прогулка, восторги пейзажами и ТД... Ностальгия например)
Luba Dudko
Ольга Петренко ок, а когда снов нет совершенно?
Luba Dudko Вы спросили: а когда снов нет совершенно?. Я ответил: нет потому, что ничто не впечатляет. ( Просто клавиатура балуется)
Ольга Петренко ))) согласен с вами...