Психология

Интересно... Почему, когда у девчонок учитель - мужчина, а у мужиков - женщина, то обучение проходит эффективней?

Lilia Gijdian
А если учителя еще симпатичные, то втройне и с замиранием сердца!))
Symbat Rahymbaeva
Лучший ответ
Lilia Gijdian Вооот! ))
красивые глаза учителя способствуют усвоению знаний.)
Людмила Хрущ
Часто ученики и студенты влюбляются в своих преподавателей, хочется быть на" высоте"
У меня по черчению был дурак. Так что качество от пола не зависит
не обязательно. если с учителем симпатия мужско-женская, и оба симпатичны, на волне, то легче, из-за симпатии
но часто спокойнее именно с женщиной. не перед кем стесняться
Потому, что на их уроки ходят с большим удовольствием чем на другие)
Была у нас в школе училка немецкого, нам было лет по 12-14. Ей 22 примерно, только после универа. Столы стояли буквой П и когда она ходила в центре этой буквы, и наклонялась в брючках кому то что то объяснить, я не раз ловил стояк на её попку))
Полная ерунда. Обучение эффективно когда есть интерес. Когда его нету тогда и начинается всякая лабуда, потому что ты на учителя пялишься а не слушаешь информацию. Практически вся литература и музыка преподающаяся в школе не рассчитана на сознание современных подростков. И много чего тот же Пушкин и Лермонтов писали для взрослой аудитории. И вообще во времена Пушкина 23 года это уже взрослый мужчина а у нас это еще тинейджер со сквозняком в голове. Ты не поймешь Достоевского пока не изучишь как жили в те времена. Что такое доходный дом, что за мертвые души, какого фига там так много на французском вставок. И когда все это сбрасывают на 13 летнего подростка современного у него даже в одно ухо не влетает о чем произведение. Это нужно читать лет в 30 предварительно почитав о быте 19 века.
а мне кажется что эффективность обучения от проффесионализма преподавателя зависит, а не от пола. Грамотная речь, всестороннее знание своего предмета, личная харизма из любого препода сделают звезду и любимца среди студентов
Гормоны держат в тонусе.
Не думаю, что это так. Я мужик и мне больше нравится, когда меня учит другой мужик. Так получается более организованный урок что-ли. Но это кому как.
Lilia Gijdian Вот и женщины говорят, что учитель - мужская профессия