Психология
Лучше недооценить себя, чем противника?
Недооценивать в принципе опасно - и противника и.. . самого себя.. . Для того, что бы реально дать отпор тому же противнику, нужно ЗНАТЬ на что ты сам способен, иначе всё будет как в лотерее - повезёт-не повезёт :-)
Кристина Устюжанина
Женечка, Приветствую!!!)))
Смотря - для чего?
Конечно лучше переоценить противника, чем недооценить !!!Стратегия !!!
лутше переоценить противника
недооценить себя ето не увереность в своих способностях и ето испровимо
а вот недооценить противника ето самая большая наша слабость
тогда непредсказуемость будет на ево стороне
а проигрыш на нашей
Не советовала бы кого бы то ни было недооценивать. Уж лучше чуть переоценить.
SKORPIONKA
И переоценка и недооценка себя или противника -это неверная оценка, лучше реально посмотреть ситуацию, взять ответственность на себя за любой исход ситуации, стать причиной своих действий, в противном случае ситуация ставит в следствие, а это подавляет способность.
Возможность победы заключена в противнике, непобедимость в самом себе. Когда мы говорим, что что-то можем или не можем, мы в обоих случаях правы. Так что лучше себя переоценить, чем противника недооценить.
Светлана Голикова
Чёрт. Удивила. Ты-то откуда это знаешь?
лучше противника не оценивать, а оценить сложившуюся ситуацию, для чего Вам она дана? почему именно с этим человеком ("противником")? эта ситуация - урок, Ваш выбор - получить опыт либо помахаться кулачками (иногда и это нужно как разрядка)!
В идеале - ни то и ни другое :)