Психология

Что делать если в жизни происходит капец

Мать пришла с совета профилактики.
Плачет и орет.
Говорит что домой придёт комиссия, её опозорили, а также учителя рассказывали про меня истории, которых не было.
Но зачем рассказывать так, как будто вообще что-то страшное произошло. Я считаю, что если бы она была спокойна, то всё было бы нормально.
Я не знаю, что мне уже делать дальше. Люди окружающие меня, а точнее моя семья ничего делать не хотят, а только паникуют.
Я не знаю что мне вообще делать. Кажется, скоро все будет намного хуже.
Чувствую себя сейчас пьяной, хотя ничего не употребляю, просто состояние такое..
Я просто схожу с ума.
Хочу прыгнуть с крыши, но если что-то пойдет не так, я останусь в живых и стану инвалидом. Может лучше повеситься, не знаю. Но мне так же мне страшно, ведь я не знаю, что будет после моей смерти, я бы уже давно сделала это, если бы не родственники. Хоть я их и ненавижу, я знаю, что после моей смерти им будет грустно.
Сейчас я опять в тупике, и я уже не уверена, что все будет хорошо. Я всегда была спокойной, но сейчас я чувствую страх.
Что делать?.
Akmaral Tursinbai
Успокойся, мама ведь тебе не чужая, все утрясется, договоритесь, жизнь-то одна!
Лилиана И Андрей Сероштановы
Лучший ответ
не поддавайся панике, оставайся спокойной
все проходит и через 2-3 месяца забудется, устаканится
исправляй себя, раз косячишь много
именно для этого тебе такая встряска, а не для того, чтобы жизнь прекращать
впереди еще куча приключений, а ты и одного не можешь пережить
учись, крепись, исправляйся
Алина Сергеева
Расслабься и дыши. Произойдет то, что должно и это, поверь, далеко не страшно. Умереть еще успеешь, а пока живи и радуйся. Черная полоса порой затягивается, но за ней всегда белая. Люди в аду конкретном охреневают, но крепятся и переносят, порой и без ропота, а ты че-то нытика включаешь по фигне, еще и дурь всякая в голову лезет.
Ваши родственники (особенно мать) боятся осуждения социума. Вам следует принять это и развивать в себе внутренний стержень и волю к жизни. Настройтесь на положительные эмоции. Поймите, что ваша мать была воспитана по-другому и не может иначе. Смиритесь с этим и попытайтесь пожалеть её. Всему есть свои причины. Сделайте всё для того, чтобы стать лучшим человеком, чем она и ваши родственники. Развивайтесь, учитесь, постройте свою идеологию и укрепите её. Носите ваши моральные принципы и знания как броню. Всегда на вашей стороне будете только вы. Каждый из нас в итоге остается один. Выживают лишь те, кто знают, как о себе позаботиться.
Я в вас верю. Нытьем вы ничего не добьетесь. Позитивный настрой! Воспитайте в себе дисциплину и уверенность. У вас все получится, только не опускайте руки.