Психология

Парень упрекает что не умею готовить.

Ну как не умею... Не совсем, конечно. Просто пока мало что могу. Учусь. Мама готовить никогда не учила ("Выйдешь замуж-научишься").Он сам умеет готовить очень многое и хорошо. Да и в целом работящий. И я как-то сказала:" Надо попробовать суп сварить".Он:" И как же ты собираешься это делать?" Я:" Я только учусь. Поэтому найду рецепт и сделаю все по нему." Он рассмеялся и сказал:" Ха! В 19 лет и готовить не умеешь?! А раньше девушки уже всё умели! Ой, да ладно! Научишься. Что уж теперь!" Вроде сказал в шутку, но все равно неприятно. Как будто насмешка или упрек.
Вот какое право он имеет отпускать шутки подобного рода? Каждый чего-то не умеет. Или он прав?...
Все постепенно усвоишь, было бы желание.
Ирина Барисёнок
Лучший ответ
Вот рецепт самых простых щей: На 3-4 литра 0,5-0,7 кг говядины. Доволишь до кипения, снимаешь шумовкой пену, солишь (1 ч. л. или 1 ч. л. с горкой), вбрасываешь луковицу и пару-тройку гвоздичек. Варишь 1,5 часа. За это время режешь капусту соломкой, морковку соломкой, а ближе к готовности бульона - картошку соломкой (или кубиками, по вкусу). После готовности мясо вынимается, и режется кубиками. Вбросить в бульон картофель, варить 15 минут. Потом положить морковь, через пару минуту капусту, варить 5 минут после закипания. Одновременно в морковью положить толченый черный перец и лавровый лист. Настоять 10 минут. Сметана и зелень обязательны.
Ольга Жарикова
Спокойствие, только спокойствие, дело житейское. (с) Карлсон.
Критиковать все горазды! А вот объяснить, показать и научить...
Марина Печеная
Никакого, раньше много что было по другому. Предложите ему взять рогатину и идти в лес - за медведем, раньше это было нормой. А готовить Вы научитесь, было бы желание и время)
Valeria Durandina
А ты продолжай готовить и кормить его своим варевом - назло этому придирчивому парню.
Клавдия Унру
Вот по этому сайту в свое время довелось учиться: https://www.say7.info
Парень не прав. Но вам это вряд ли поможет. Хотите с ним жить - учитесь готовить.
Азнив Меликян А у меня получалось по рецептам с еда ру готовить с первого раза блюда, о которых до этого не слышал. При чём многие из этих блюд требовали по несколько часов.
вот сам пусть и готовит.
Ирина
спроси у него он сам то много чего умеет кроме как готовить..
Разита Барагунова Работу по дому делать (И "мужскую",и "женскую").В целом рукастый, как говорят. Деньги зарабатывать тоже. Хотя ему только 18 будет через 2 недели.
Светлана Синцова если парень любит деаушку должен трепетно относиться к ней, никак не брезгливо .отпускать подобные шуточки не уместно.
если ему 18 он мало чего знает и умеет .он еще глупый, но возможно высокого мнения о себе от того что как он думает что то умеет
Вот накой... ты сюда пишешь!?? Ты что не наскандалилась со своим аленем и перенисла это сюда? Теперь, здешним капаешь на мозги?
Разита Барагунова Нет, не наскандалилась!)) Да, капаю!)) Хобби у меня такое!