Психология

Почему от человека трудно добиться взаимности?

Если нет взаимности... нет Любви.... Добиваться для чего????
Марина Степина
Лучший ответ
у каждого завышенные ожидания
ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤ
потому что тот, кто добивается, толком не умеет этого делать
По причине, отсутствия у человека желания к взаимности.
Ольга ...
Кто то должен быть главней.)
Люда Донец
Поем вместе:
-На закате ходит парень
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.
И кто его знает,
Чего он моргает. Как приду я на гулянье,
Он танцует и поет,
А простимся у калитки —
Отвернется и вздохнет.
И кто его знает,
Чего он вздыхает. Я спросила: «Что не весел?
Иль не радует житье?»
«Потерял я, - отвечает, -
Сердце бедное свое».
И кто его знает,
Зачем он теряет. А вчера прислал по почте
Два загадочных письма:
В каждой строчке — только точки, -
Догадайся, мол, сама.
И кто его знает,
На что намекает. Я разгадывать не стала, -
Не надейся и не жди, -
Только сердце почему-то
Сладко таяло в груди.
И кто его знает,
Чего оно тает. -
Ольга Горденко
потому что добивание вызывает отторжение...
Инна Борецкая
Любовь – это не труд, это не что-то такое, что требует приложения силы.
Поэтому любовь либо есть, либо её нет. Никакой силе любовь не подчиняется. Наоборот, только любовь (без малейших усилий!) властвует над всеми силами.

Любовь – это (спонтанное, непроизвольное) влечение к тому, кто (по нашему мнению) нас не любит (недостаточно любит нас).
Добиться (так называемой) взаимности (в этом случае) – добиться, чтобы «другой» человек любил нас в необходимой (и достаточной) нам мере.
Если (именно такая) взаимность случается, мы (автоматически) перестаём любить этого человека (и начинаем им тяготиться?). Добившись взаимности, мы теряем любовь (утрачиваем интерес к человеку).

Это означает, что все случаи потери любви к человеку – это (как раз) мы добились от человека взаимности ("покорили его сердце"?) . Но при этом мы не видим эту взаимность (как что-то сколько-нибудь ценное для нас) и (наверное) считаем, что мы разлюбили по причине не-взаимности в любви. Хотя фактически это совсем не так.
С одной стороны, мы не можем не стремиться к взаимности в любви (птица желает выбраться из золотой клетки любви). С другой стороны, мы таким образом (фактически) стремимся (от любви) к исчезновению любви (к освобождению от любви, к потере любви).

Потому что для этого необходимо (и достаточно) разлюбить того человека, от которого мы добиваемся взаимности. А это невозможно сделать сознательной волей. Это может лишь случиться само по себе (от некой сытости любовью? =озабоченностью "собой").

Любовь (как чувство, как боль) - это пребывание в (златой) клетке (это привязанность к дефициту любви), это жизнь впроголодь.
Добиться взаимности - это вырваться из клетки, насытиться этой жизнью впроголодь (на голодном пайке).

Но вырвавшись из клетки, мы (обычно) снова мечтаем в ней оказаться (?). А оказавшись, снова пытаемся вырваться (добиваясь взаимности).
Таким образом, добиваясь взаимности, мы ничего не добиваемся. Нам нравится добиваться взаимности (=любить), а значит (при этом) мы не хотим добиться взаимности (=разлюбить). Мы хотим любить, мы не хотим разлюбить.
Трудно добиться того, чего мы не хотим добиться?

Вся наша жизнь - это мы добиваемся взаимности (=стремимся к смерти) - взаимности в нашей любви к самому себе. Но мы же не хотим умирать? Поэтому нам трудно добиться взаимности (=смерти) - трудно полюбить себя в необходимой (и достаточной) нам мере. Нам приходится жизнь в постоянном дефиците любви к "себе" - мы живём впроголодь (на голодном пайке). Накормить нас любовью до сыта (=добиться взаимности) - значит (автоматически) лишить "себя" жизни (убить).
Взаимность в любви - это вопрос жизни и смерти ("быть или не быть" - вот в чём вопрос).
Наверное потому, что режим дня у всех разный)
Ты к нему всем телом, а он дрыхнет себе);)
Хорошо хоть не посылает, как некоторые)
И то ладно
&A
>>.. Aknur Galymzhan ..<<
Не туда бьёте значит
Лена Архипова
Занят
А ты заяви этому человеку " Завлёк, давай люби ! "
Это слова из песни.
Боков Виктор Федорович
Моторочка Исполнитель: Александра Стрельченко

Если Волга разольется,
В берег Волги бьет волна,
Если милый зазнается,
Сердце выболит до дна.
Я стояла у причала,
В Волге плавали язи,
На ту сторону кричала:
— Милый мой, перевези!
Волгу-речку не измерить,
В глубину не встать ногой,
Если любишь, надо верить,
Только так, мой дорогой!
Моторочка, моторка,
Не надо в берег бить.
Не надо зазнаваться,
Завлек — давай люби!
Aizhan Bayazitova
Взаимности в чём? Например в ненависти взаимности добиться крайне просто - достаточно одной фразы.
Легко.
НО!
Если это мужчна, он будет любить вас как свою маму.
То есть разляжется на диване перед телеком, компом или смартфоном и будет говорить вам, чего и какого ему подать, принести и сделать
Ирина Юрьевна
может этот человек Дебилизмом страдает?
Потому что ему пофиг
J-
Janeka- -Kale[Love]A