Психология
Мужчина, как друг, в виде друга - может быть полезен для женщины..?))
И чем?)
Мужчина изначально, всегда полезен
Ещё как может. Мы с моим вторым мужем дружили лет десять, после моего развода с бывшим через полгода сошлись и вскоре поженились. Много лет прожили вместе в любви и согласии, он был мне всем.
Мужчина не может быть для женщины другом, ели ему это не выгодно.
Не был бы полезен - так женщины не придумали бы "френд-зону" :))
фиг тебе, Виктория.
*дарит Виктории губозакаточную машинку*

Просто разговаривать
Может, если друг детства, или как брат, или если она для него "свой парень", но это редко бывает.
абсалют нет
не существует в природе таких
не все люди (вне зависимости от пола) годятся в друзья. и не все в них нуждаются
Нам всем нужны друзья! И не важно какого пола, главное поддержка и понимание! Мужчины замечательные друзья, только нельзя в них влюбляться, потеряете!
Если мы говорим о чисто платонических отношениях, где ни мужчина, ни женщина не чувствуют ничего друг к другу, то дают то же самое, что дают мужчины мужчинам как друзья, и женщины женщинам как к друзья.
Если мы говорим о френдзоне с со стороны женщины или мужчины, то это вовсе не дружба, а замороженные ухаживания. В таком случае тот, за кем ухаживают, находится в привилегиерованом положении. Привилегии могут включать в себя внимание, подарки, помощь.
Думается мне, что все же дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...)