Психология

Как вы останавливаете свои мысли перед сном или отправляете куда-нибудь?

Двумя словами ВДОХ - ВЫДОХ.
Все мысли уходят подальше, и я засыпаю...
Елена Округина
Лучший ответ
Индира Нурбаева Смотрю многие медетируют, как вы смотрите на это ?
Добрый день!
"Мысли, стой! Раз два")))
К:
Кимуля :))
Перед сном останавливать мысли мне не нужды, но я иногда медитирую.

Начинал с очень простой медитации «21». Хороша для новичков. Считаете в уме до двадцати одного, делая паузы между числами. Старайтесь в паузах не о чем не думать. Со временем увеличивайте длительность пауз. Можно концентрировать внимание на дыхании или на чём угодно, кроме мысли. Если хотите по-медитировать по-дольше, то досчитав до 21-го начинайте отсчет заново.

Сейчас медитирую по-другому. Постоянно смещаю фокус внимания, то на тактильные ощущения, то на слух, то на зрение — куда угодно, лишь бы не на мысли. Кроме этого, позволяю телу двигаться произвольно — это тоже хорошо помогает.
У меня их подушка забирает сразу же)
Tan4Ik
Перед сном мысли не надо убирать. Из лежа с закрытыми глазами необходимо через себя Все пропустить и сон прийдет-незаметите как))
если у меня нервная система на взводе, то никак я не могу остановить
Я размышляю перед сном) О разных вещах)
Круто когда потом по мере засыпания мысли путаются и ты способен осознать и уловить этот момент)
Я ложусь спать, когда понимаю, что уже глаза закрываются и я не могу что-то делать. Ну а когда засыпаю то в голове просто крутиться поток фантазии, никаких мыслей
Просто надо ложиться уставшим. Если у вас бушуют мысли значит и нервная система ещё не готова ко сну, она работает. Кстати, когда вы засыпаете не расслабленным и готовым ко сну то сон у вас будет менее глубоким чем мог бы если бы вы легли спать когда хотите. Без глубокого сна нервная система полностью не восстанавливается и вы заметите что с вашими нервами что то не так через лет 5 или год или 10 после такого образа жизни
медитация
Индира Нурбаева Как называется?