Психология

Может ли человек, будучи хроником, раз и навсегда бросить пить? или все равно будет срыв?

Ел
Елена
Может! Нужна цель!
Ирина Богачева
Лучший ответ
Может! У меня третий муж (живем уже 19 лет вместе) пил, но спустя 2 года после заключения брака я сказала ему: "Или пей, но не живи со мной, или живи со мной, но не пей! " Он согласился пойти на все, чтобы не пить. И вот не берет в рот даже пива более16 лет...
может - но часто это сильно сказывается на здоровье, в том числе и психическом
Человек побывав в запое один раз остается алкоголиком на всю жизнь, он может конечно не пить, но алкоголиком он всё ровно будет!! ! это будут бесконечные срывы
Swetlana Stoynowa
все очень субъективно, но вероятность срыва очень большая
Ольга Шалаева
Елена жаль:(
Знаю такого человека. Самостоятельно, без врачей. 5 лет уже не пьет.
Вопрос только во внешней среде. Старое окружение опять затянет....
Ms.. Raya
Говорят, метод Шичко хорошо людям помогает. Психологически.
Может, но он будет другим, психологически изменится. И пока он сам этого незахочет ничего ему непоможет.
\чтобы не срываться надо быть очень сильным, а это самое сложное. Я закодировалась на 15лет у Довженко (сама сильно хотела не пить) , прошло 14лет, посмотрим, что будет через год. За такой промежуток времени сознание, взгляды, здоровье в общем все поменялось. Научившись уважать СЕБЯ, думаю, не сорвусь. Буду искать "кнопочку меры".
Маришка Терзи
я думаю что если человек хроник, то он не бросит пить...
если накормить его ибогой, то скорее всего бросит на совсем
Елена Что это такое - ибога?